Биткойн (BTC) цена выросла более чем на 10% в период с 9 по 14 апреля, отмечая самое высокое ежедневное закрытие более чем за десять месяцев. В то время как некоторые аналитики могут утверждать, что этот шаг оправдывает степень отделения с традиционных рынков, как S & P 500, так и золото находятся почти за самые высокие уровни за шесть месяцев.

Биткойн Прайс перерывает 30 000 долларов, несмотря на встречные ветры.

Биткойнские прибыли и ралли более 30 000 долларов также произошли, в то время как индекс прочности в долларах (DYX), который измеряет валюту США против корзины иностранных бирж, достиг своего самого низкого уровня за 12 месяцев.

Индикатор упал до 100,8 14 апреля по сравнению с 104,7 ранее, в качестве инвесторов по цене в более высоких шансах на дальнейшие инъекции ликвидности Федеральной резервной системой.

Последние протоколы встречи по денежно -кредитной политике Федеральной резервной системы, опубликованные 12 апреля, явно ссылались на ожидание «мягкой рецессии» позже в 2023 году из -за банковского кризиса. Даже если инфляция больше не является основной проблемой, у денежного органа есть мало возможностей для дальнейшего повышения процентных ставок, не обостряя экономический кризис.

Даже если инфляция больше не является основной проблемой, у денежного органа есть мало возможностей для дальнейшего повышения процентных ставок, не обостряя экономический кризис.

Сильные макроэкономические данные объясняют бычьи инвесторов

Хотя мировая экономика может ухудшаться в ближайшие месяцы, последние макроэкономические данные были в основном положительными. Например, Статистическое управление Европейского союза сообщило, что промышленное производство в 20 странах -членах увеличилось на 1,5% месяца в феврале, тогда как экономисты, опрошенные Reuters, ожидали, что на 1,0% увеличились.

Кроме того, последние макроэкономические данные в Чинасе показали обнадеживающую тенденцию, причем экспорт увеличился на 14,8% в год в марте, сокращает пятимесячное снижение и удивительные экономисты, которые ожидали снижения на 7%. В результате торговый баланс в китайском марте составлял 89,2 млрд. Долл. США, что намного превышает консенсус рынка в 39,2 млрд. Долл. США.

Контраст между нынешним экономическим импульсом и предстоящей рецессией, вызванный более высокими затратами на финансирование, и снижение аппетита к риску среди кредиторов заставляет инвесторов биткойнов подвергать сомнению устойчивость поддержки в размере 30 000 долларов США.

Давайте посмотрим на показатели производных биткойнов, чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры расположены в текущей рыночной среде.

Деривативы BTC не показывают чрезмерного рычага от длинных

Маржинальные рынки дают представление о том, как профессиональные трейдеры позиционируются, потому что они позволяют инвесторам одолжить криптовалюту для использования своих должностей.

Например, OKX предоставляет индикатор кредитования маржи на основе отношения Stablecoin/BTC. Трейдеры могут увеличить экспозицию, заимствуя стаблеки на покупку биткойнов. С другой стороны, заемщики биткойнов могут делать ставки только на снижение цены CryptoCurrencys.

OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX
OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX

Приведенная выше диаграмма показывает, что коэффициент маржинального кредитования OKX Traders уменьшился в период с 9 апреля по 11 апреля. Это чрезвычайно здорово, поскольку не показывает, что ни один рычаг не использовался для поддержки цен на биткойны, по крайней мере, не используя маржинальные рынки. Более того, учитывая общую бычья крипто -трейдеров, текущее коэффициент кредитования маржи 15 является относительно нейтральным.

Долго и короткая метрика исключает внешние эффекты, которые могли бы повлиять исключительно на маржинальные рынки. Кроме того, он собирает данные с позиций клиентов Exchange на месте, постоянных и квартальных фьючерсных контрактов, что предлагает лучшую информацию о том, как расположены профессиональные трейдеры.

Между различными биржами случайные методологические расхождения, поэтому читатели должны контролировать изменения вместо абсолютных цифр.

Обмены ведущих трейдеров биткойн долго-короткий соотношение. Источник: Coinglass
Обмены ведущих трейдеров биткойн долго-короткий соотношение. Источник: Coinglass

Интересно, что, несмотря на то, что биткойны нарушают 30 000 долларов впервые за 10 месяцев, профессиональные трейдеры не изменили свои рычаги на длинные позиции, согласно данным долго-иразированного индикатора.

Например, соотношение для трейдеров Huobi стояло в целом около 0,98 с 9 апреля по 14 апреля. Между тем, в Crypto Exchange Binance, долго и короткий немного увеличился, предпочитая длины, переходя с 1,12 9 апреля до нынешнего 1.14. Наконец, в Crypto Exchange OKX немного и короткое соотношение немного снизилось, с 1,00 9 апреля до текущего 0,91.

Более того, торговцы фьючерсами биткойнов не были достаточно уверены, чтобы добавить зарегистрированные бычьи позиции. Таким образом, даже если цена на биткойн повторяет 29 000 долл. США с точки зрения деривативов, быки должны быть неразрушимыми, потому что у покупателей не было никаких чрезмерных рычагов.

Другими словами, структура рынка биткойнов оптимистично, где цена BTC может легко сплотиться еще на 10% до 33 000 долларов, учитывая, что продавцы в настоящее время боятся короткости.

Источник