Согласно Bitcoin ESG Forecast, серии исследований Дэниела Баттена, соучредителя фонда по снижению выбросов метана CH4 Capital, майнинг биткойнов достиг новой вехи в области устойчивого развития: 54,5% потребляемой энергии теперь обеспечивается за счет возобновляемых источников.

Отрасль сокращает выбросы углекислого газа и решает одну из наиболее важных проблем. Общественное внимание к воздействию цифровых валют на окружающую среду усилилось по мере их растущей популярности.

Майнинг биткойнов, процесс ввода в обращение новых биткойнов, известен своим высоким энергопотреблением. Переход отрасли к возобновляемым источникам энергии, таким как солнечная, ветровая и гидроэлектроэнергия, согласуется с глобальными усилиями по борьбе с изменением климата и способствует внедрению экологически чистых энергетических технологий.

Стремление к устойчивой практике добычи полезных ископаемых связано не только с защитой окружающей среды; это также стратегический шаг для отрасли. Поскольку мир все больше ценит устойчивость, сектор криптовалют позиционирует себя более привлекательным для экологически сознательных инвесторов и пользователей.

Использование возобновляемых источников энергии может со временем привести к экономии затрат производителей биткойнов или майнеров, поскольку эти источники становятся более эффективными и менее дорогими, чем традиционное ископаемое топливо.

Недавние отчеты со ссылкой на данные внутри сети предполагают, что майнеры массово выгружают биткойны.

Биткойн также является одним из самых популярных блокчейнов для невзаимозаменяемых токенов. По данным CryptoSlam, сеть стала четвертым блокчейном, объем продаж NFT которого превысил 2 миллиарда долларов США.

Источник