Биткойн вырос до 44 000 долларов за ночь 1 марта после того, как рост в понедельник дал неожиданные результаты. Биткойн резко упал в последний день или около того, набрав более 6000 долларов и впервые с момента начала российско-украинского конфликта превысив 40 000 долларов. Большинство альткойнов также продемонстрировали значительный рост: Ethereum приблизился к 3000 долларов, а Terra выросла на 20%.

Биткойн видит рост объема торгов

Согласно данным TradingView, BTC/USD достиг 44 250 долларов, прежде чем стабилизироваться, и на момент написания оставался выше 43 000 долларов.

Аналитики изо всех сил пытались предсказать, какое движение цены Биткойн будет дальше на крайне неопределенном макроэкономическом фоне, образ мышления, который сохранялся, когда всплывали локальные максимумы.

На рынок биткойнов повлияло решение России провести специальную военную кампанию против Украины. Биткойн торговался около 39 000 долларов, а затем упал с 5 000 до чуть более 34 000 долларов в месяц.

Когда Запад объявил, что не будет принимать непосредственное участие в конфликте, BTC начал быстро восстанавливаться и восстановил всю свою утраченную стоимость за несколько часов. Кроме того, актив продолжал расти, и несколько дней спустя его даже оспаривали на 40 000 долларов.

График ликвидаций криптовалюты. Источник: Coinglass
График ликвидаций криптовалюты. Источник: Coinglass

Согласно отчетам, хотя изначально это было неудачно, вчера актив смог восстановить желаемый уровень. По данным CoinGlass, он вырос еще больше, достигнув 44 000 долларов впервые с 17 февраля, что привело к ликвидации активов почти на 300 миллионов долларов.

Вчера мы совершили сделку #BTC с группой.

Не ожидал, что он будет работать так тяжело, тбх. Поднял бы TP, вероятно, потому что я думаю, что он может сделать еще 1 шаг до некоторой коррекции. Красная коробка была для всего хода, теперь еще 1 (меньшая) нога, чтобы идти imo.

Хорошая, быстрая прибыль 👍 pic.Twitter.com/1suDz8pk7p

— Crypto_Ed_NL *не просит отправлять DM* (@Crypto_Ed_NL) 1 марта 2022 г.

Пентоши, известный трейдер и аналитик, предсказал, что в марте в макрокомплексе будет добавлено еще больше триггеров.

Он сказал своему подписчику в Твиттере:

«Хочу заявить, что март — это месяц огромных переменных», — говорится в сообщении. Так что я думаю, что повседневный подход лучше всего. В мире сейчас многое происходит. Кто угодно догадывается. Я все еще склоняюсь к ежегодному открытию, но после этого поживем-увидим».

Несмотря на то, что в феврале он занял более оптимистичную позицию, он заявил, что «не ожидает» быстрого роста биткойнов.

BTC/USD подскочил до 43 тысяч долларов. Источник: TradingView
BTC/USD подскочил до 43 тысяч долларов. Источник: TradingView

Ожидается, что помимо продолжающегося российско-украинского конфликта Федеральная резервная система США примет решение о повышении ключевой процентной ставки в конце этого месяца. Данные об индексе потребительских цен (ИПЦ) в США будут опубликованы 10 марта.

Связанная статья | Криптовалютные кошельки российских политиков нацелены на Украину – огромная награда за захват

Альткойны на зеленом

Тем временем альткоины перешли в наступление. Эфириум вырос на 11% и сейчас торгуется на уровне 2900 долларов. Стоит отметить, что когда битва закончилась, вторая по величине криптовалюта упала до 2200 долларов.

Binance-coin">Binance Coin вырос на 12% и теперь торгуется по цене более 400 долларов. У Ripple, Cardano, Solana, Avalanche, Polkadot, Dogecoin и Shiba Inu также все хорошо.

Terra с приростом около 20% является самым значительным игроком среди альтернативных компаний с большей капитализацией. В результате LUNA торгуется по 90 долларов.

Waves (40 процентов), Thorchain (24 процента), NEAR (22 процента), Theta Network (18 процентов), NEO (16 процентов), FANTOM (16 процентов), JUNO (15 процентов), Oasis Network (15 процентов), и множество других монет подняли свои цены.

Со вчерашнего дня оценка рынка криптовалют увеличилась почти на 200 миллиардов долларов и сейчас составляет 1,9 триллиона долларов.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com и CoinGlass

Источник