Согласно последнему опросу Paxful, среди женщин наблюдается значительный рост финансовой грамотности. Больше женщин, чем когда-либо, являются активными участниками финансового рынка, инвестируя как в акции, так и в криптовалюты.

Опрос Paxful показывает, что женщины станут основными движущими силами следующей волны роста в сфере управления активами в США, и в этом можно винить Биткойн.

Женщины являются активными инвесторами в акции и биткойн

Исторически сложилось так, что финансовый сектор был зарезервирован для мужчин. Однако доля женщин на руководящих должностях в компаниях, предоставляющих финансовые услуги, значительно выросла и достигла самого высокого уровня за последние несколько лет. Данные Deloitte показывают, что эта доля достигла 24% в четвертом квартале 2021 года, после чего последовал столь же быстрый рост числа женщин, участвующих в более широком финансовом рынке.

Поскольку криптовалюты постепенно становятся неотъемлемой частью мирового рынка, они тоже начинают играть значительную роль в привлечении большего числа женщин к инвестированию.

Последний опрос от Paxful, глобальной одноранговой финтех-платформы, показал, что значительное число женщин, работающих на финансовых рынках, нашли свой путь в криптоиндустрию. Более 95% из них слышали о биткойнах, и почти треть из них владеет биткойнами.

Владение биткойнами является самым сильным среди женщин среднего класса в возрасте от 30 до 40 лет. Это согласуется с выводами исследования о том, что примерно 84% женщин в США отвечают за финансы своей семьи. Женщины начинают зарабатывать больше в совокупности и, в свою очередь, имеют больше располагаемого дохода, который они могут инвестировать.

Более 51% опрошенных женщин в возрасте от 18 до 44 лет заявили, что им интересно узнать больше о биткойнах, что свидетельствует о наличии спроса на цифровые валюты, над удовлетворением которого американские компании должны работать.

Джин Нг, вице-президент по развитию Paxful, сказала, что к 2030 году женщины будут управлять дополнительными активами на 11 триллионов долларов. Это видно по неуклонному увеличению числа женщин, участвующих в Биткойн и традиционных фондовых рынках.

Это, однако, не означает, что они стали равноправными участниками крипто- и финансового рынков.

«Чтобы Биткойн получил необходимое распространение в США, мы должны освободить место для женщин», — сказала она CryptoSlate. «Мы финансово подкованы, и нас все больше интересует биткойн, но отрасль (в отличие от традиционной финансовой системы, которую она избегает) в основном удовлетворила одно четкое послание. Пришло время шагнуть в 21 век, распахнуть наши двери. , и расширить повествование».

С этой целью Paxful будет продвигать криптовалюты как альтернативные инструменты для достижения финансовой свободы. Рэй Юссеф, генеральный директор и соучредитель компании, сказал, что Биткойн способен увеличить экономические возможности и мобильность для миллионов людей во всем мире.

«Покупательная способность женщин невероятна, и их влияние на мировую экономику нельзя игнорировать. Мы считаем, что для повсеместного внедрения Биткойна необходимо, чтобы мы опережали события и учитывали потребности как мужчин, так и женщин, выделяя больше образовательных ресурсов. что на борту следующего миллиарда человек для финансовой доступности».

Источник