Общая стоимость крипто -активов, заблокированных в сфере жидкости, выросла до 14 миллиардов долларов США в понедельник, чтобы превзойти протоколы кредитования в преддверии обновления Shanghai в Ethereum.

См. Связанная история: Шанхайский

Быстрые факты

  • По данным Defillama, недавний всплеск заставляет жидкости, ставя вторую по величине услугу по протоколам децентрализованных финансов (DeFi). Децентрализованные протоколы обмена превышают рейтинг с 19,7 млрд долларов США.
  • Протоколы жидкости становятся протоколами, позволяющими пользователям получать производные токены, такие как стабильный эфир на основе 1: 1. Эти токены позволяют пользователям блокировать свои средства для получения доходности.
  • Более 16,5 млн. Эфира (ETH) сталкиваются в Ethereum, причем 42% поступают из протоколов жидкости, таких как Lido Finance, Frax Ether и Rocket Pool. Лидо отвечает за 75% жидкости, стадира ETH.
  • Обновление Shanghai в Ethereum, запланированное на следующий месяц, позволит инвесторам снять свой запертый эфир и накапливаться в первый раз. В преддверии обновления Лидо увидел приток в прошлую субботу в 240 миллионов долларов США.
  • Токен управления Lido, LDO, в этом году находится на 200%. Согласно данным CoinMarketCap, токены управления Rocket Pool и Frax также выросли на 138% и 14% соответственно.

Источник