Добро пожаловать в Finance, переопределенные, ваша еженедельная доза существенных децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы принести вам наиболее значительные события с прошлой недели.

В апреле было несколько хаков, эксплойтов и вытяжений коврика, которые привели к чистую потерю в размере более 100 миллионов долларов среди нескольких протоколов DEFI.

Среди растущего безумия Мемояна шансы на эксплойты увеличились, причем Wallstreetbets-популярная торговая группа по восстановлению Reddit-якобы, пронзая своих пользователей за 635 000 долларов всего через несколько дней после выхода около 15 000 долларов.

Финансирование уровня протокола DEFI стала жертвой эксплойта, что привело к потере почти 1 миллиона долларов. Злоумышленник манипулировал ошибкой в ​​смарт -контракте «ПРИЧИНА НАПРЯЖЕНИЯ», чтобы украсть более 214 000 токенов финансов на уровне (LVL) из обмена.

В последние пару недель объем протоколов жидкости резко возрос, обгоняя децентрализованные обмены (DEXS). С 13 апреля по 1 мая общая стоимость (TVL) на децентрализованных биржах снизилась на 1,66 млрд долларов, в то время как она увеличилась на протоколах жидкости на 280 миллионов долларов.

Жидкие растворы для выпадения теперь имеют больше TVL, чем Dexs: Defillama

Жидкие растворы для становления, такие как Lido и Rocket Pool, теперь имеют более высокое общее значение, чем DEXS, что делает их лучшей категорией протоколов DEFI в соответствии с данными с платформы Crypto Analytics Defillama.

Жидкие протоколы статей только недавно заняли первое место. 13 апреля 17,19 млрд. Долл. США были заблокированы в контрактах на жидкие скидки, по сравнению с DEXS в 18,89 млрд. Долл. США, согласно архивной информации. Тем не менее, DEXS пережил снижение на 1,66 млрд. Долл. США до 17,2 млрд. Долл. США, в то время как жидкие решения для статей пережили увеличение на 280 млн. Долл. США до 17,47 млрд. Долл. США.

продолжить чтение

Апрельские крипто -мошенничество, эксплойты и взломы приводят к потерянным 103 миллионам долларов - Certik

Крипто -эксплойты, мошенничество с выходом и атаки флеш -кредитов не сократились в апреле, причем более 103 миллионов долларов США были украдены в крипто -проектах и ​​инвесторах. 30 апреля фирма Crypto Security and Auditing Certik опубликовала апрельский обзор криптографических эксплойтов, мошенничества и взломов, выявляя общее количество потерянных средств составило 103,7 млн. Долл. США, что внесло общий с начала убытков до 429,7 млн. Долл. США.

Месяц был омрачен значительным криптографическим эксплойтами: 25,4 млн. Долл. США потеряно из -за эксплуатации нескольких максимальных извлеченных торговых ботов, торгующих стоимостью 3 апреля, 22 миллиона долларов украдены в горячей эксплуатации на бирже и в халаке в 13 миллионов долларов США южнокорейского GDAC GDAC. обмен.

продолжить чтение

Финансирование уровня подтверждает эксплойт в размере 1 миллиона долларов США из -за умного контракта Buggy

Децентрализованное финансирование уровня обмена испытало нарушение безопасности, позволяя злоумышленнику украсть более 1 миллиона долларов из токена LVL в обмене.

Финансирование уровня сообщила своим 20 000 подписчиков в Твиттере, что более 214 000 токенов LVL были осушены и заменены на 3345 BNB (BNB), примерно с приблизительной стоимостью 1,01 млн. Долл. США.

продолжить чтение

Wallstreetbets Mod сбрасывает Memecoin на сумму 635 000 долларов в качестве предполагаемого коврика

Модератор популярного торгового субреддита R/Wallstreetbets сбросил большую часть монеты WSB (WSB), проекта токена, утверждая, что является официальным мемо -мемоном ставок на Уолл -стрит.

2 мая WSB был запущен людьми, участвующими в смягчении форума Wallstreetbets Reddit. SubredDit получил известность за короткое сжатие GameStop, которое прислало хедж -фонды на колени в январе 2021 года. Создатели токена WSB утверждали, что для команды не будет ассигнований и что 10% монет будут зарезервированы для подметочного. Полем

продолжить чтение

Обзор рынка DEFI

Общая рыночная стоимость Defi на прошлой неделе увеличилось. Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что 100 лучших токенов Defi по рыночной капитализации имели смешанную неделю, причем большинство токенов торговали в красном. Общая стоимость, заблокированная в протоколах DEFI, составила чуть более 50 миллиардов долларов.

Спасибо за чтение нашего резюме самых эффективных разработок DEFI этой недели. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, понимания и образования, касающихся этого динамического развития пространства.

Источник