Шоу макро -рынки, организованные крипто -аналитиком Марселем Пехманом, который выходит каждую пятницу в 12:00 по восточному времени на канале Cointelegraph Markets & Research YouTube, объясняет сложные понятия в условиях мирян и фокусируются на причине и следствии традиционных финансовых событий на Повседневная крипто-активность.

В сегодняшнем эпизоде ​​Пехман обсуждает жилищный кризис, особенно после того, как индекс по делам о делах США по делу о дел в течение седьмого месяца подряд. Повышенные ставки по ипотечным кредитам, безусловно, сыграли роль, учитывая, что 15-летнее финансирование выросло до 5,6% с 3,7% в марте 2022 года.

Тем не менее, Пехман объясняет, почему коммерческие свойства представляют собой гораздо более непосредственный риск, поскольку бизнес быстро уменьшается во время рецессии. Кроме того, корпоративные увольнения обычно вызывают каскадный эффект, поскольку меньше компаний конкурируют за коммерческие объекты.

В то же время правонарушение естественным образом увеличивается, поскольку предприятия вынуждены рефинансировать свой долг по гораздо более высокой цене. Видео объясняет, как кризис коммерческой недвижимости может распространиться на региональные банки и приводит два многомиллиардных дефолта, которые произошли за последние пару месяцев.

Во время короткого резюме Пехман объясняет, как криптовалюты связаны с рынком жилья и почему сектор не обеспечивает надежную защиту инфляции.

Следующий сегмент Macro Markets фокусируется на торговле во Франции - Китайском жидкости (СПГ), которая обосновалась непосредственно в юанцах, обходя доллар США в качестве глобального уровня расчетов. Тем не менее, Пехман отмечает, насколько неэффективна и ненадежная эта система, поскольку коммерческим банкам и компаниям, базирующимся во Франции, не разрешают носить юансы.

Шоу заканчивается, показывая, как биткойн (BTC) и криптовалюты напоминают более широкую торговлю товарами, поскольку большая часть его объема происходит в долларах США. Таким образом, даже если небольшая часть торговли проходит через другие валюты, рынки долларов США сохраняют индикативные цены.

Если вы ищете эксклюзивный и ценный контент, предоставляемый ведущими крипто -аналитиками и экспертами, обязательно подпишитесь на рынки Cointelegraph & Research YouTube Channel. Присоединяйтесь к нам на Macro Markets каждую пятницу в 12:00 по восточному времени.

Источник