👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Валентин Кобелеа, руководитель отдела игровых технологий Zilliqa, возглавляет запуск Zilliqia SDK для связи разработчиков игр с Web3.

Первая инициатива позволит разработчикам Unity 3D подключаться к блокчейну Zilliqa через UnitySDK. Zilliqa стремится создать «беспроблемную игровую экосистему для мира Web3».

Информация о Unity 3D SDK

Ранее в этом году Zilliqa объявила о своей метавселенной в качестве сервисной платформы Metapolis вместе с информацией о том, что она будет интегрирована с Unity, Unreal Engine и Nvidia Omniverse. Unity — один из самых популярных игровых движков в мире, на нем созданы такие игры, как Among Us, PokemonGo, Hearthstone и Fall Guys.

Объявление официального SDK для связи с Unity 3D свидетельствует о приверженности разработчиков встроенных игр веб3. SDK (Software Developer Kit) — это набор инструментов, доступных в одном пакете и предназначенных для оптимизации разработки.

Unity 3D SDK является первым в серии SDK Zilliqa. Zilliqa сказал:

«[Цель] состоит в том, чтобы разработать набор SDK, чтобы заложить основу для более широкой игровой экосистемы с Zilliqa и позволить этим проектам интегрироваться в Metapolis».

Будущее Zilliqa и веб-3 игр

Цель SDK выходит за рамки привлечения новых разработчиков к экосистеме Zilliqa, позволяя «позволить играм, созданным на других блокчейнах, легко интегрироваться в нашу сеть».

Команду «игрового центра» в Zilliqa возглавляет Кобелеа, «ветеран отрасли» с более чем двадцатилетним опытом работы в студиях разработки игр AAA. Команда сосредоточена на расширении внедрения веб-игр в целом.

Текущий прогресс Unity 3D SDK можно просмотреть публично через GitHub. Последний выпуск включает поддержку NFT в версии 2.1. Zilliqa, по-видимому, стремится улучшить свое предложение: «Со временем будут добавлены дополнительные функции, поскольку наша команда разработчиков расширяется за счет добавления более высокопоставленных высокопоставленных сотрудников с большим опытом работы с внутренними компонентами Unity3D и темами блокчейна».

Zilliqa SDK предлагает разработчикам широкий набор инструментов, включая образцы кода, сцены, префабы, скрипты и другие активы. Примечательно, что SDK также поставляется с документацией, которая поможет разработчикам повысить квалификацию в экосистеме.

Мир веб-3 игр сильно отличается от традиционных игр, поскольку игра должна подключаться к блокчейну для проверки внутриигровых транзакций. Скорость и эффективность этих транзакций повлияют на игровой процесс, если они не будут соответствовать скорости игрового движка.

Задержка между вводом и подтверждением транзакции в блокчейне была серьезным препятствием для разработки оптимизированных игровых процессов в играх web3. Zilliqa может предлагать до 2500 транзакций в секунду с шардингом, что делает его главным кандидатом на открытие метавселенной для web3.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом web3.

Источник