Cryptocurrency Exchange Zipmex запросил еще одно продление, которое позволило бы более длительный мораторий на свой долг в Сингапуре среди проблем ликвидности фирмы.

В объявлении 18 апреля Zipmex заявил, что в настоящее время ведет переговоры с инвесторами в попытке «максимизировать доходность для клиентов» после задержки в платежах. Фирма заявила, что ее подразделение Азии подала запрос в Сингапурских судах продлить свой существующий период моратория на два месяца. Согласно обмену, он будет использовать дополнительное время для планирования и открытия z -снятия кошелька.

Zipmex первоначально подал в мораторий, позволяющий фирме отложить платежи в июле 2022 года, на фоне бурного года для крипто -рынка - у компании было примерно 5 миллионов долларов США в виде Цельсия. Платформа приостановила снятие средств в начале этого месяца, в то время как генеральный директор Маркус Лим не отрицал сообщений, что фирма столкнулась с несостоятельностью.

Сингапурские суды предоставили запрос на мораторий ZipMex, предоставляя фирме до декабря 2022 года, чтобы разработать план реструктуризации. Тем не менее, платформа продолжала запрашивать расширения на мораториях, причем самый последний, вероятно, подтолкнул свои сроки до июня.

Неясно, на что инвестор Zipmex ссылался в своем последнем объявлении. В марте, как сообщается, венчурная фирма V Ventures не предоставила платеж в размере более 1 млн. Долл. США, необходимых для ZipMex, чтобы избежать ликвидации определенных операций и прекратить распределение заработной платы сотрудникам.

Cointelegraph обратился к Zipmex для комментариев, но не получил ответа во время публикации. Фирма работает в Австралии, Таиланде, Сингапуре и Индонезии.

Журнал: лучшие и худшие страны для крипто -налогов

Источник