За последнюю неделю цена Cardano значительно выросла и достигла более 24%. За последние 24 часа монета снизилась на 2%, что указывает на то, что она не смогла удержать свой недельный рост. После значительного роста цены технический прогноз указывает на то, что цена альткоина будет снижаться.

Эта коррекция может продолжиться в течение последующих торговых сессий, однако на дневном графике ADA наметилась бычья модель. Это означает, что после короткого отката ADA может попытаться вырасти.

В то время как биткоин продолжает расти в течение последних 24 часов, многие альткоины пытаются подняться на своих графиках, но некоторые альткоины также испытывают трудности под важнейшими уровнями сопротивления. Накопление Cardano снизилось на дневном графике, что указывает на падение спроса на альткоин.

Это падение спроса является результатом того, что цена Cardano корректируется. Несмотря на падение спроса, покупатели продолжали одерживать верх. Рыночная капитализация Cardano выросла, что свидетельствует о том, что быки все еще рядом. Чтобы Cardano остановила свое нисходящее движение, монета должна закрепиться выше ценовой линии $0,28.

Анализ цены Cardano: Однодневный график

Цена Cardano составила $0,30 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Цена Cardano составила $0,30 на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

На момент публикации ADA торговалась на уровне $0,30. Монета недавно упала с отметки $0,31 из-за дневного убытка на ее графике. Верхнее сопротивление для цены Cardano находится на уровне $0,33; движение выше поможет ADA значительно восстановиться.

С другой стороны, ADA должен оставаться выше непосредственного уровня поддержки в $0,28. Невозможность удержаться выше отметки $0,28 приведет к падению альткоина до $0,24. ADA может торговаться вблизи отметки $0,28, прежде чем начнет восстанавливаться.

Альткоин продемонстрировал модель "чашка и ручка", которая считается бычьей ценовой моделью. В этой модели актив немного снижается, а затем движется на север. Объем торгов Cardano на последней сессии был зеленым, что указывает на увеличение числа покупателей.

Технический анализ

Cardano отступала от зоны перекупленности на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano отступала от зоны перекупленности на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Технический прогноз по ADA остается "бычьим", при этом покупательная способность немного снизилась. Цена Cardano больше не перекуплена, но покупателей на рынке по-прежнему больше, чем продавцов. Индекс относительной силы зафиксировал многомесячный максимум.

Индикатор был выше 60, несмотря на спад, что означает, что сила покупок превышала силу продаж. На этой же ноте цена ADA преодолела линию 20-простой скользящей средней (SMA), что говорит о том, что покупатели определяют динамику цены. Цена Cardano также превысила линию 50-SMA, так как "быки" все еще были рядом.

Cardano изобразил сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView
Cardano изобразил сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: ADAUSD на TradingView

Дивергенция схождения скользящих средних, которая указывает на ценовой импульс и развороты, была бычьей с зелеными сигнальными полосами.

Эти зеленые гистограммы были сигналами к покупке; однако столбики уменьшались в размере, что свидетельствовало о предстоящем падении стоимости актива. Полосы Боллинджера сильно расширились в ожидании взрывного движения цены, что свидетельствует о дальнейшей волатильности цен.

Featured Image From Unsplash, Charts From TradingView.com

Источник