По словам макро -стратега Майка Макглоуна из Bloomer Rock, в 2023 году, золото может быть подготовлено, чтобы преодолеть его сопротивление в 2000 году в унцию и разбить его репутацию среди крипто -брасов «бумеров».

Аналитик считает, что по мере того, как макроэкономическая среда ухудшается, инвесторы снова отступают в золото как безопасное убежище - наряду с казначейскими и биткойнами США.

Gold 'возвращение в форму

В общей выдержке из отчета о терминале Bloomberg's McGlone аналитик утверждал, что глобальный банковский кризис и явление дефляции товаров могут оживить вверх по траектории траектории, испытываемого с 2001 года.

«Бэби -бумеры хорошо преуспели на фондовом рынке, но находят надежные альтернативы в казначействах США, золото и, осторожно, в биткойнах», - написал он на LinkedIn.

Как золото, так и биткойн выросли после того, как Федеральная резервная система пообещала выручить вкладчики Silicon Valey Bank (SVB) в начале этого месяца. Бывший отскочил от сопротивления в 2000 долл. США как 17 марта, так и 24 марта, и с 2020 года он консолидировался внизу.

В тот же период биткойн вырос с менее чем 4000 долларов США в марте 2020 года до рекордного максимума в 69 000 долл. США в 2021 году, что побудило крупных инвесторов соблюдать последний превосходный актив. Эти два часто сравниваются по своим атрибутам «звуковых денег», а именно, что они оба фиксируются в предложении и, таким образом, теоретически могут служить хеджированием инфляции.

Ни один из технически не выполнил эту роль, поскольку оба актива снизились до многолетних минимумов на фоне парящей инфляции и уход в отставку. Тем не менее, банковский кризис, который принес миллиарды долларов новой ликвидности в экономику, может, наконец, соответствовать их имени.

«Это наш базовый случай для металла, на обочине того, что формируется как серьезный экономический сброс», - написал Макглоне. «22 марта Федеральной резервной резервной ставки 22 марта, несмотря на дефляционные последствия от погружения в товары и цены на жилье, а также банк, частично из -за быстрых темпов повышения ставок, по нашему мнению».

Потеря веры в банковском деле

Аналитик также отметил рекордные темпы, в которых депозиты бежат от банковской системы, причем обязательства США по коммерческому банку не так быстро падают с 1971 года - когда Соединенные Штаты отказались от своего золотого стандарта.

Помимо SVB, такие учреждения, как Signature Bank, столкнулись с пробежками на несколько миллиардов долларов на своих депозитах в этом месяце, в то время как акции в других рухнули по рекордным ставкам. Кредит Suisse в конечном итоге упал до такого давления несколько недель назад, когда банковская паника пересекла Атлантику, и даже беспокойство даже начало окружать таких, как Deutsche Bank.

Источник