В последние годы игры на основе блокчейна набирают обороты как новая сенсация в криптовалютной вселенной, и в начале 2023 года на игры на основе блокчейна будет приходиться половина всей активности на блокчейне. По мере развития этой тенденции к ней присоединяются новые игроки, которые не ограничиваются первоначальным увлечением сбором токенов и переносят акцент на элементы геймплея.

Новейшие и лучшие игры создаются с учетом меняющихся потребностей игроков, принимая во внимание популярные жанры, которые захватывают публику, такие как стелс и battle royale. Кроме того, Last Remains стремится привнести в игровую сцену Web3 зомби.

Улучшение игрового процесса стимулирует принятие игр на блокчейне. Источник: BGA
Улучшение игрового процесса стимулирует принятие игр на блокчейне. Источник: BGA

Last Remains, многопользовательская многопользовательская зомби-игра класса Web3, которая ранее получила финансирование в размере $4,75 млн. от известных игроков криптоиндустрии, включая CoinFund, Fabric и Animoca Brands, стала последним стратегическим партнером Cointelegraph Accelerator - стартап-бустера, использующего медийные возможности Cointelegraph.

Разработанная командой, имеющей опыт работы в Riot Games, Bethesda, Junglee Games и Blizzard Entertainment, Last Remains стремится взять полюбившуюся формулу и вывести ее на новый уровень качества, используя технологии Web3.

Оставаясь верными динамике жанра battle royale, игроки в Last Remains начинают раунд в случайных местах в городе, кишащем зомби. Хотя в начале у них нет реальных средств для выживания, на карте города нет недостатка в награбленных предметах, расходных материалах и оружии.

В боевом плане игра представляет собой смесь стелс-экшена Assassin`s Creed и культовых элементов battle royale в PUBG. Игроки могут подкрадываться к зомби, уничтожать их с помощью оружия ближнего боя или бросаться на них с оружием наперевес.

В игре Last Remains игрокам предстоит пережить как других игроков, так и зомби. Источник: Last Remains
В игре Last Remains игрокам предстоит пережить как других игроков, так и зомби. Источник: Last Remains

Игроку предстоит выбрать из большого ассортимента оружия то, которое соответствует его стилю игры, от культовой сковороды до популярной катаны. Конечная цель - выжить, пока спасательная команда не заберет победителя с постоянно уменьшающейся активной карты. Среди первых трех игроков, достигших точки сбора, победителем становится тот, кто набрал наибольшее количество очков - на основе их добычи и убийств на протяжении всей игры.

В рамках дорожной карты запуска Last Remains команда объявила о чеканке первых 5 000 неиграбельных токенов Genesis Character. После продажи разработчики проведут остаток второго квартала, проводя ежемесячные альфа-тесты, а в следующем квартале начнется этап бета-тестирования.

Программа акселератора Cointelegraph поддерживает перспективные Web3-стартапы и проекты, предоставляя им доступ к информации через Cointelegraph, передовое крипто- и блокчейн-издание с 2013 года. Программа выбрала Last Remains в качестве партнера за ее направленность на геймплей, высокое качество производства, мощную поддержку, которую получила игра, и послужной список разработчиков. В рамках программы акселератора Last Remains стремится утвердить свой бренд на конкурентной арене, сотрудничая с создателями контента и разработчиками игр.

Источник