Эфириум EIP-1559 уже сжег 2 миллиона ETH. Механизм сжигания, который стал активным после лондонского хардфорка в августе 2021 года, является частью усилий по сохранению дефляционного курса токена.

На момент публикации токены Ethereum на сумму более 5 миллиардов долларов были сожжены по их текущей стоимости.

Сожжено более 5 миллиардов долларов ETH

EIP-1559, пожалуй, одно из самых популярных обновлений Ethereum, составляющих хардфорк London. По сути, он был разработан для поддержания стабильных транзакционных издержек.

Вместо предыдущего метода, который приводил к нестабильной плате за майнинг, он ввел базовую плату за газ и позволил пользователям давать чаевые майнерам. Он также представил механизм сжигания токенов, который сжигает часть платы за газ.

С момента запуска он значительно сократил общее количество ETH в обращении, а также оказал дефляционное давление на токен.

В то же время он сыграл активную роль в снижении ранее высоких комиссий за газ Ethereum.

Примечательно, что OpenSea, крупнейший рынок NFT, несет ответственность за большую часть сожжений, поскольку он вызывает наибольшее количество транзакций в сети, а популярная децентрализованная биржа Uniswap занимает второе место.

Слияние Эфириума грядет

Уже не новость, что Ethereum работает над переходом от своей текущей модели Proof of Work (PoW) к модели консенсуса Proof of Stake (POS).

Долгожданный переход, обычно называемый слиянием, будет включать слияние Beacon Chain с основной сетью сети.

Недавно мы сообщали, что Ethereum Foundation объявила о запуске тестовой сети Kiln и призвала заинтересованные стороны опробовать ее.

Kiln — последняя общедоступная тестовая сеть перед слиянием, и многие предсказывают, что переход произойдет до июля. Они указывают на тот факт, что бомба сложности Ethereum, которая должна быть деактивирована примерно в это время, послужит достаточным стимулом для разработчиков завершить слияние.

Эфириум «Слияние» изменит индустрию

Переход Ethereum на сеть PoS не только выполнит давнее обещание, но и, как ожидается, окажет значительное влияние на всю отрасль.

Несмотря на рост других блокчейнов с поддержкой смарт-контрактов, Ethereum остается доминирующей сетью блокчейнов для децентрализованных приложений.

Его переход положительно поможет сети укрепить свой статус в пространстве, поскольку это будет означать большую масштабируемость и более низкие комиссии за транзакции. Это также помогло бы сети снизить потребление энергии примерно до 1% от энергии, которую она потребляет в настоящее время.

Все это вместе могло бы стать долгожданным событием для роста и внедрения криптоиндустрии.

Источник