Когда дом престарелых The Preston of the Park Cities обратился к Оуэну Робертсону с предложением провести курс по криптовалютам, NFT и Metaverse для своих постояльцев, 21-летний парень не ожидал, насколько быстро они освоят сложные темы. 

В беседе с Cointelegraph сотрудник отдела маркетинга Quai Network, член совета директоров инициативы Mccombs blockchain и приглашенный лектор Техасского университета сказал, что он с готовностью согласился помочь, когда к нему впервые обратились с предложением организовать занятия.

"Люди пожилого возраста практически не знакомы с экосистемой криптовалют, если только их внуки не расскажут им об этом".

21-летний парень обнаружил, что на протяжении всей лекции жители в основном молчали, узнавая об отрасли, в которой даже эксперты с трудом успевают разбираться, но в итоге он остался под впечатлением от того, как быстро некоторые слушатели усвоили сложные темы.

"В конце я получил несколько наводящих на размышления вопросов от жителей, желающих узнать больше о технологии, что было очень приятно видеть". 

Престон оф Парк Сити предлагает широкий спектр занятий в рамках своей программы Watermark University: от вязания, музыкальной терапии, традиционных упражнений и фитнеса до садоводства, йоги, тай-чи и медитации.

Однако идея лекции о криптовалютах, НФТ и метавселенной появилась относительно недавно.

Дебра Дикерсон, директор по общественной жизни в The Preston at Park Cities, рассказала Cointelegraph, что одной из главных целей было помочь жителям повысить общую цифровую безопасность.

"В текущем цикле новостей мы часто видим сюжеты на эти темы, но даже мне трудно понять, что представляет собой каждая из этих сущностей".

"Мы хотели пригласить эксперта, чтобы он дал базовое понимание этих понятий, а также рассказал им об опасностях, которые могут таить в себе технологии, о том, как выявить интернет-мошенников, пытающихся воспользоваться пожилыми людьми, и как повысить общую цифровую безопасность".

Робертсон сказал, что хотел провести этот курс, поскольку знал, что пожилые люди часто "чрезвычайно уязвимы для мошенников".

"Поэтому я хотел, чтобы, прежде чем говорить о положительных моментах на последующих сессиях, я рассказал обо всех отрицательных моментах, таких как многочисленные взломы и эксплойты, которые происходили на протяжении многих лет", - объяснил Робертсон. 

"Выслушав лекцию и мои рекомендации, жители пришли к выводу, что риск перевешивает потенциальную пользу, в чем и заключался смысл занятий", - добавил он.

Реакция в Твиттере разделилась

Несмотря на добрые намерения Робертсона, реакция в Твиттере была несколько полярной: одни высказывали опасения, что он, возможно, обманывает пожилых людей, а другие, присутствовавшие при этом, были в восторге.

Я скептически отнесся к этому занятию, но был впечатлен советами, которые он дал. Никакого мошенничества. Подводя итог, он сказал, что не рекомендует инвестировать в криптовалюты, потому что нужно 5-10 лет, чтобы "пыль осела". Но если они действительно хотят, он рекомендует только биткоин, и ничего больше.

- Натали Уолтерс (@NatalieReporter) 30 июля 2022 г.

Независимо от того, что криптосообщество говорит о курсе, жители, похоже, хотят узнать больше, говорит Робертсон. 

"Похоже, что жители очень заинтересованы и с нетерпением ждут участия в следующих двух занятиях, которые пройдут этим летом", - сказал Робертсон, добавив, что его уже попросили провести еще два занятия, посвященных более конкретным темам, таким как история биткоина, НФТ и метавселенная.

"Я надеюсь, что со временем просвещение о первоначальных ценностях, на которых были основаны Биткойн и Квай, поможет углубить понимание общественностью этой технологии и сделать ее более доступной".

В качестве бонуса слушатели даже получат возможность уйти со своим собственным NFT селфи, сделанным на первом уроке.

На фото: Селфи Оуэна Робертсона, которое скоро станет NFT
На фото: Селфи Оуэна Робертсона, которое скоро станет NFT

Источник