Швейцарская финтех-компания 21Shares AG представила на Nasdaq Dubai биржевой продукт, торгуемый биткоином, став первой ЭТП BTC с физическим обеспечением на Ближнем Востоке.

Недавно компания провела серию листингов, представив ETN на биткоин и Ethereum на Nasdaq Stockholm, криптовалютные Etp на Euronext в Париже и Амстердаме и многое другое.

Последнее предложение

Эмитент инвестиционных продуктов - 21Shares - расширил свой глобальный охват, запустив биржевой продукт, торгуемый биткоином (ETP), на международной финансовой бирже на Ближнем Востоке - Nasdaq Dubai. ЭТП будет торговаться под тем же тикером, что и в Европе - ABTC.

Добавив ЭТП Объединенных Арабских Эмиратов, 21Shares теперь имеет 46 криптовалютных продуктов в семи различных странах.

Хани Рашван - генеральный директор и соучредитель компании 21Shares - высоко оценил Ближний Восток как важный регион для индустрии цифровых активов. Он заверил, что компания продолжит поддерживать стремление региона стать мировым криптовалютным центром.

Два месяца назад компания 21Shares назначила Шерифа Эль-Хаддада главой ближневосточного подразделения фирмы. Этот руководитель является твердым сторонником криптовалютного сектора, утверждая, что он может стать "активом будущего для инвесторов и управляющих состоянием по всему миру".

Расширение организации в этом регионе может быть выгодным, поскольку это самый быстрорастущий криптовалютный рынок (согласно исследованию Chainalysis). С июля 2021 года по июнь 2022 года местные потребители получили более $566 млрд в цифровых активах, что на 48% больше, чем годом ранее.

Со своей стороны, финансовое сердце Ближнего Востока - Дубай - часто попадает в заголовки криптовалют. За последние несколько месяцев местные органы надзора разрешили ведущим биржам, таким как Binance, Cryptocom, OKX и FTX, предлагать свои услуги и продукты на местной территории.

Кроме того, ведущий флагманский перевозчик Дубая - авиакомпания Emirates Airline - и пятизвездочный отель Palazzo Versace Dubai заявили, что будут принимать биткоин и некоторые альтернативные монеты в качестве платежного средства.

Предыдущие начинания 21Shares

В конце 2021 года швейцарская компания стала первым эмитентом физически обеспеченных криптовалютных биржевых нот (ETN) на Nasdaq Stockholm. Эти денежные продукты торгуются под тикерными символами ABTC и AETH и имеют в качестве базовых активов Bitcoin и Ethereum.

В начале этого года 21Shares запустила на швейцарской бирже BX три новых криптовалютных ЭТП, которые отслеживают показатели Aave, Chainlink и Uniswap. Несколько дней спустя она разместила ЭТП Chainlink, Terra и Uniswap на Euronext в Париже и Амстердаме.

В апреле эта организация сосредоточила свое внимание и на Австралии. Объединив усилия с ETF Securities, обе стороны представили первые два ETF в стране, которые предоставляют клиентам прямой доступ к криптовалютам. Названные EBTC и EETH, эти продукты следуют за оценкой соответственно Bitcoin и Ethereum в австралийских долларах.

И последнее, но не менее важное: 21Shares представила два частных фонда, предназначенных для аккредитованных американских инвесторов. "Vinter 21Shares Crypto Basket 10 US Index" отслеживает показатели десяти крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, а "Vinter 21Shares Crypto Mid-Cap US Index" фокусируется на развивающихся цифровых активах среднего уровня.

Источник