Поскольку в этом году криптовалютные рынки сократились более чем на 50%, компания 21Shares стремится повторить эталоны S&P Dow Jones Indices с помощью своих новых криптоинвестиционных продуктов с поправкой на риск.

Швейцарская криптоинвестиционная компания 21Shares запустила два новых биржевых продукта (Etp), предлагающих инвесторам экспозицию крупнейших криптовалют - биткоина (BTC) и эфира (ETH) - с целью смягчения волатильности за счет ребалансировки активов к доллару США (USD).

Новые продукты, 21Shares S&P Risk Controlled Bitcoin Index ETP и 21Shares S&P Risk Controlled Ethereum Index ETP, начнут торговаться на швейцарской бирже SIX Exchange 20 июля. ЭТП будут торговаться под тикерами SPBTC и SPETH, объявила компания в среду.

Обе ЭТП нацелены на уровень волатильности в 40%, что достигается за счет динамической ребалансировки или распределения большего объема активов в доллар США при повышении волатильности. Продукты стремятся воспроизвести эталоны индексов S&P, которые контролируют риск путем корректировки экспозиции базового индекса и динамического распределения в доллары США.

Директор по продуктам ЭТП 21Shares Артур Краузе подчеркнул, что цель в 40% относится к волатильности, а не к инвестиционным показателям. В заявлении для Cointelegraph Краузе отметил, что акции крупных компаний в США демонстрируют годовую историческую волатильность в 20%. Для биткоина этот показатель составил 70%, а волатильность эфира - 80%, сказал он, добавив:

"ЭТП 21Shares S&P Risk Controlled Index сочетают экспозицию волатильной криптовалюты с наличными, которые имеют нулевую волатильность, чтобы попытаться достичь общей цели умеренной волатильности".

Шэрон Либовиц, старший директор по инновациям S&P Dow Jones Indices, отметила, что в последние годы фирма активно занимается криптовалютами. В прошлом году S&P запустила криптовалютный индекс, отслеживающий показатели криптовалютного рынка. SPBTC и SPETH - это примеры индексов, направленных на устранение волатильности, связанной с базовыми криптовалютами, отметил Либовиц.

Новые ЭТП присоединяются к предложению 21Shares, ориентированному на медвежий рынок, известному как Crypto Winter Suite. 21Shares запустила это инвестиционное предложение в июне, стремясь предоставить инвестиционные продукты, специально разработанные для недорогого доступа к криптовалютам в условиях распродажи рынка.

Как и другие криптовалютные ЭТП от 21Shares, Crypto Winter Suite ориентирован как на розничных, так и на институциональных инвесторов в таких странах, как Франция, Германия, Швейцария, Австрия, Швеция, Нидерланды и Австралия.

Несмотря на продолжающийся медвежий рынок, компания 21Shares отмечает приток средств на свою платформу, недавно объем новых активов под управлением (AUM) достиг 100 млрд долларов США за последний год. "В то время как объем активов под управлением снизился из-за рыночных условий, приток средств находится на рекордно высоком уровне", - сказал Краузе, добавив, что в настоящее время объем активов под управлением 21Shares составляет $1 млрд. Он добавил:

"Инвесторы держатся стойко и продолжают создавать притоки для долгосрочной игры. Инвесторы, которые верят в криптовалюты, "покупают на падении" - и особенно через ЭТП как прозрачный, удобный и безопасный способ войти в класс активов".

По данным Grayscale Investments, текущий медвежий рынок может продлиться еще 250 дней с июля 2022 года, если продолжительность предыдущих циклов повторится.

Источник