После того, как они не соблюдают новые правила криптовалюты в Южной Корее, 37 криптовалютным биржам выставляются счета за полное закрытие. Об этом говорится в сообщении The Korea Herald.

29 криптовалютных бирж прошли сертификацию

Как вы помните, мы сообщали о новом законе Кореи об отчетности и использовании определенной информации о финансовых транзакциях в стране, согласно которой криптобиржи, желающие работать там, должны получить сертификат системы управления информационной безопасностью (СУИБ) и предоставить отчет в страну. s Подразделение финансовой разведки (ПФР) к полуночи 24 сентября.

Однако после крайнего срока 24 сентября главный финансовый регулятор страны, Комиссия по финансовым услугам (FSC), объявила в субботу, что только 29 криптобирж, сертифицированных СМИБ, представили отчет в ПФР до указанного срока.

Комиссия также показала, что заявка 29 криптокомпаний будет обработана в течение трех месяцев.

Только 4 биржи могут предложить торговую пару корейских вон

Между тем, в законе, предусматривающем регистрацию, также четко указано, что биржи, которые хотят предлагать торги в Корее, также должны заключить партнерство с местным банком, чтобы предлагать пользователям учетные записи с настоящим именем.

Однако только 4 из 29 бирж, которые уложились в срок, вступили в успешное партнерство с корейскими банками, которые предлагают своим пользователям учетные записи с настоящими именами. Эти четыре банка: Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit.

Поскольку банковское партнерство требуется для бирж, чтобы предлагать трейдерам возможность покупать и продавать криптовалюты в обмен на корейские воны, 25 биржам, которые не могут получить это партнерство, разрешено работать только как криптовалютные биржи.

29 криптовалютных бирж теперь обязаны создать систему для принятия глобальных стандартов борьбы с отмыванием денег, называемых правилом поездок, в соответствии с рекомендациями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), межправительственного наблюдательного органа по борьбе с отмыванием денег.

Bithumb, Coinone и Korbit разрабатывают совместную систему для соблюдения правил путешествий, в то время как Upbit, крупнейшая биржа в Южной Корее, работает над собственной системой.

Источник