13 февраля Binances Native Token, BNB, зафиксировала свои худшие ежедневные результаты с ноября 2022 года, снизившись на 8,5% до ниже 285 долларов. С тех пор цена BNB восстановилась до более чем 298 долларов, но ее возможность столкнуться с другой распродажей остается высокой. Давайте посмотрим на несколько причин, почему.

BNB повышение цены клина

Продолжающееся снижение цены BNBS произошло в рамках более широкого роста разбивки клина.

Примечательно, что 9 февраля BNB вырвалась из своего роста клина, медвежьего реверса, которая формируется в качестве тенденций цен вверх в диапазоне, определяемой двумя восходящими, сходящимися лининами тренда.

BNB/USD Daily Price Hacart с растущей настройкой разбивки клина. Источник: TradingView
BNB/USD Daily Price Hacart с растущей настройкой разбивки клина. Источник: TradingView

Как правило технических аналитиков, растущая цель прибыли клинье измеряется после вычитания максимального расстояния между верхней и нижней линией тренда из точки разрушения.

Таким образом, BNBS Rising Welge Target составляет около 250 долларов, что примерно на 15% по сравнению с текущими ценами. Интересно, что уровень 250 долларов также служил поддержкой в ​​мае, сентябре и ноябре 2022 года.

SEC Crackdown на Binance USD

Давление распродажи на рынке BNB возросло в первую очередь из -за подавления комиссий по ценным бумагам и биржам США (SEC) на крипто -компанию Paxos.

Регулятор обвинил Paxos в выпуске и перечислении Binance USD (BUSD)-стаблекоина под маркой Binance-который он считает незарегистрированной безопасностью. Paxos категорически опроверг утверждение, отметив, что оно пойдет в суд, если это необходимо.

Но рынки стали страхами после этой новости. Например, количество адресов, содержащихся от 1000 до 10 миллионов BUSD, резко сократилось с 13 февраля, выбросив более 207 миллионов долларов в стабил -экологическом порядке, основываясь на данных из Santiment.

Количество адресов, содержащих от 1K до 10 м. Busd. Источник: Santiment
Количество адресов, содержащих от 1K до 10 м. Busd. Источник: Santiment

«Это поразительный уровень падения стаблеки, особенно в то время как три других стаблека (привязка, монета долларов США, дай) видят большие накопления держателя», - отметил Сантимент, добавив, что последствия судебного иска SEC снижают цену BNB.

«Он также имеет высокий месяц в объеме торгов, так как его цена упала, что означает, что потенциально продолжение падения высокой падения».
BNB Торговые объемы. Источник: Santiment
BNB Торговые объемы. Источник: Santiment

FUD Event? Fishes, Whales, Sharks Damp Bnb

С точки зрения в цепочке, настроения BNB, удерживающие, ослаблировали все адресные когорты, которые включают как небольшие (рыб), так и крупные инвесторы (киты и акулы).

Примечательно, что количество адресов, имеющих 0,001 до 10 миллионов BNB, значительно сократилось в январе 2023 года и с тех пор не смогло восстановиться. Это увеличивает возможность продолжения его нисходящего тренда в феврале.

Количество адресов, держащих от 1K до 10 м Bnb. Источник: Santiment
Количество адресов, держащих от 1K до 10 м Bnb. Источник: Santiment

На более яркой заметке, количество адресов, содержащих 10 000-100 000 токенов BNB, скромно восстановилось, что указывает на то, что некоторые киты покупают падение.

Сантимент признает, что продолжающийся нисходящий тренд может не распространяться в более длительном заезде, заявив, что репрессия SEC может быть «краткосрочным событием FUD».

Выдержки:

«Да, возможно, что это один из тех случаев, когда люди паникуют, и все возвращается к норме для Binance к пятнице [17 февраля]».

Источник