Децентрализованное финансирование (DeFi) предлагает один из наиболее широко применимых вариантов использования технологии распределенного реестра, и сегодня это одно из основных направлений более широкого внедрения технологии блокчейн.

На прошлой неделе, когда более широкий рынок криптовалют скорректировался и биткойн (BTC) упал на 22%, DeFiChain (DFI) изменил тенденцию и вырос на 76%, установив новый максимум на уровне 5,70 доллара 6 декабря, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос с в среднем от 3,6 млн до 24,3 млн долларов.

4-часовой график DFI / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график DFI / USDT. Источник: TradingView

Три причины резкого скачка цен на DFI включают запуск децентрализованных активов в основной сети DFI, рост количества транзакций и пользователей в сети и увеличение общей стоимости, заблокированной для протокола.

Трейдеры вкладываются в децентрализованные акции и криптовалюты

Самым большим источником импульса для DFI в последние недели стал запуск децентрализованных активов в сети DeFiChain и варианты ставок для держателей.

Пользователи платформы теперь имеют доступ к нескольким пулам, которые включают криптовалюты с большой капитализацией, такие как биткойн и эфир, а также синтетические версии популярных акций и индексов, включая пары для Tesla (TSLA), Apple (APPL) и S&P 500 (SPY). ). Помимо доступа к этим активам, участники также получают выгоду от доходности выше средней, доступной на платформе.

Пары пула DeFiChain DEX. Источник: DeFi Scan
Пары пула DeFiChain DEX. Источник: DeFi Scan

Другие варианты d-активов, доступные пользователям, включают золото (GLD), серебро (SLV), инновационный ETF ARK (ARKK) и ETF казначейских облигаций iShares на 20+ лет (TLT).

Объемы транзакций резко увеличиваются

Другой причиной высоких показателей DFI стало увеличение количества транзакций в сети после выпуска децентрализованных активов.

Ежедневное количество транзакций DeFiChain. Источник: DeFiChain Analytics.
Ежедневное количество транзакций DeFiChain. Источник: DeFiChain Analytics.

Всплеск сетевой активности во многом является результатом новых сценариев использования, которые стали возможными благодаря запуску децентрализованных активов, включая создание активов, добычу ликвидности и арбитражную торговлю.

Дополнительные функции также помогли привлечь новых пользователей в экосистему DFiChain: 8 декабря количество уникальных кошельков с DFI достигло нового рекордного уровня - 42,555.

Уникальные адреса, содержащие DFI. Источник: DeFiChain Analytics.
Уникальные адреса, содержащие DFI. Источник: DeFiChain Analytics.

Общая заблокированная стоимость достигла нового рекордного уровня

В DFI также наблюдается устойчивый рост общей стоимости протокола DeFiChain, который, по данным Defi Llama, сейчас находится на рекордно высоком уровне в 1,83 миллиарда долларов.

Общая стоимость заблокирована на DeFiChain. Источник: Defi Llama
Общая стоимость заблокирована на DeFiChain. Источник: Defi Llama

Всплеск заблокированной стоимости совпадает с запуском децентрализованных активов в сети и сообщением о том, что пользователи поспешили внести средства, чтобы получить доступ к возможностям высокой доходности, доступным поставщикам ликвидности.

Помимо функций стекинга, предлагаемых на DeFiChain DEX, более крупные держатели DFI с не менее 20000 DFI также имеют возможность заблокировать свои токены DFI для запуска мастерноды в сети и получения вознаграждения в обмен на помощь в проверке транзакций и обеспечении безопасности. блокчейн.

Источник