Три рыночных катализатора предполагают, что нативный токен Ethereum (ETH) имеет все шансы достичь $4000 в этом месяце.

Google ищет всплеск «Ethereum merge»

По данным Google Trends, интерес интернет-пользователей к предстоящему обновлению сети Ethereum, получившему название «Слияние», существенно вырос за неделю, закончившуюся 2 апреля.

Поиски по ключевому слову «Ethereum Merge» достигли идеального балла Google Trends 100 за 12-месячный период, при этом большая часть трафика поступает из США, Сингапура, Канады и Австралии.

Рейтинг интернет-трендов по ключевому слову Ethereum Merge. Источник: Google Тренды.
Рейтинг интернет-трендов по ключевому слову Ethereum Merge. Источник: Google Тренды.

Слияние, также называемое ETH 2.0, относится к полному переходу сети Ethereum на Proof-of-Stake (POS) от Proof-of-Work (PoW). последние недели — с почти 2500 долларов 14 марта до более 3500 долларов на этой неделе.

Бычий прогноз связан с предложением Merges по снижению скорости выпуска эфиров, что может привести к пику предложения общего количества ETH в обращении. Благодаря майнингу PoW предложение ETH ежегодно увеличивается на 3%.

Общая стоимость ставок в ETH 2.0. Источник: Glassnode
Общая стоимость ставок в ETH 2.0. Источник: Glassnode

Всплеск общественного интереса к «Ethereum Merge» говорит о том, что по мере приближения обновления Ethereum среди криптоинвесторов и трейдеров растет шумиха. Запуск Kiln в прошлом месяце — это последняя общедоступная тестовая сеть перед тем, как вся сеть перейдет на PoS где-то в этом году.

$ETH

Я думаю, что мы увидим движение к 4000 долларов в ближайшее время, пока цена остается выше этой поддержки на уровне 3400 долларов.

Вероятно, здоровая коррекция после теста 4k

Затем следует агрессивный переход к новым ATH для слияния pic.Twitter.com/ZDvReVPAWP.

— Кактус (@thecryptocactus) 5 апреля 2022 г.

Биржевые резервы ETH упали до трехлетнего минимума

В то же время тенденция к снижению предложения ETH на криптобиржах продолжается.

Примечательно, что чистые резервы эфира на всех биржах упали до самого низкого уровня с августа 2018 года, что свидетельствует о том, что трейдеры массово выводят ETH, чтобы держать их в долгосрочной перспективе или размещать их в пулах ликвидности DeFi.

Баланс Эфириума на биржах. Источник: Glassnode
Баланс Эфириума на биржах. Источник: Glassnode

Более того, количество адресов с ненулевым балансом продолжает расти, что свидетельствует о растущем внедрении и распространении ETH.

Количество адресов Ethereum с ненулевым балансом. Источник: Glassnode
Количество адресов Ethereum с ненулевым балансом. Источник: Glassnode

Технические данные намекают на цену ETH в 4 тысячи долларов

Вероятность того, что цена ETH достигнет 4000 долларов в апреле, также повышается благодаря классической технической модели.

Паттерн, получивший название «симметричный треугольник», обычно формируется, когда цена консолидируется в боковом диапазоне внутри диапазона, определяемого нисходящей верхней линией тренда и восходящей нижней линией тренда после резкого движения вверх или вниз.

В идеальном сценарии треугольник разрешается после того, как цена пробивает направление своего предыдущего тренда, и поэтому считается «паттерном продолжения».

Связанный с этим: Криптовалютные венчурные компании видят рост активов под управлением

Однако прорывы симметричного треугольника не обязательно приводят к продолжению тренда. Например, в книге «Технический анализ фондовых трендов» технические аналитики Роберт Эдвардс и Джон Маги отмечают, что около 25% всех прорывов симметричного треугольника приводят к разворотам, т. е. цена не ломается в направлении своего предыдущего тренда, тем самым игнорируя ожидания.

Текущий прорыв Ethereum, по-видимому, является разворотом, поскольку он отскакивает вверх, а не продолжает свой предыдущий тренд вниз, как показано на графике ниже.

Дневной график ETH/USD с симметричным треугольником. Источник: TradingView
Дневной график ETH/USD с симметричным треугольником. Источник: TradingView

Потенциальная цель прорыва симметричных треугольников рассчитывается после измерения максимальной длины между верхней и нижней линиями тренда моделей и последующего добавления результата к точке прорыва.

Таким образом, бычья цель ETH/USD составляет почти 4000 долларов.

Источник