Сети блокчейнов Proof-of-Work (PoW) были в моде на заре криптовалюты, когда биткойн (BTC) установил стандарт безопасности, а другие проекты последовали его примеру в различных попытках предложить надежную масштабируемую сеть, которая либо поддерживала бы платежи. эффективно передавать данные.

Большинство протоколов теперь перешли на Proof-of-Stake, но Kadena (KDA), масштабируемый протокол блокчейна первого уровня, все еще работает по старой модели Proof-of-Work. Согласно проекту, сеть способна обрабатывать до 480 000 транзакций в секунду благодаря использованию «плетеных цепочек».

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что за последние две недели цена KDA выросла на 1124% до нового рекордного максимума в 25,94 доллара 7 ноября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос со среднедневного уровня в 3 миллиона долларов до более чем 345 миллионов долларов.

KDA / USD 4-часовой график. Источник: TradingView
KDA / USD 4-часовой график. Источник: TradingView

Три причины прорыва цены KDA включают запуск завернутого KDA в сети Ethereum (ETH), развертывание проектов нефинансовых токенов, новые списки бирж и добавление поддержки для размещения KDA.

Кадена присоединяется к бригаде DeFi

KDA недавно выпустила обернутую версию своего токена под названием wKDA, который работает в сети Ethereum и позволяет ему взаимодействовать со всеми EVM-совместимыми протоколами децентрализованного финансирования.

Процесс был завершен вместе с обменом CoinMetro и поможет создать новый уровень использования токенов для KDA, который до этого момента не мог перейти мост в совместимый мир DeFi.

Как отмечалось в твите выше, команда Kadena также планирует добавить поддержку кросс-чейнов для других сетей блокчейнов, таких как Terra, Polkadot, Celo и Cosmos.

Запуск проектов NFT на Кадене

Другой причиной возросшего импульса, наблюдаемого в KDA, было добавление в сеть возможностей NFT как способа продемонстрировать способность смарт-контрактов осуществлять операции с товарами с высоким спросом, сохраняя при этом низкие комиссии.

. @ TheUFOtoken будет строить свою игровую платформу #NFT на @Kadena_io!

UFO будет использовать уникальные функции Kadena из нашего масштабируемого уровня 1 #PoW #blockchain & Pact, нашего самого безопасного смарт-контракта, для создания игрового процесса #blockchain следующего поколения! Https: //t.co/itO3QF3Xet pic.Twitter.com/ Rx1IgZQdX4

- Кадена (@kadena_io) 29 октября 2021 г.

NFT были одним из самых популярных секторов в экосистеме криптовалюты, а также, по-видимому, одним из основных методов привлечения новых пользователей в сеть, поэтому неудивительно, что еще один проект прибегает к этой тактике.

Одним из основных преимуществ Kadena является ее способность предлагать недорогие транзакции в режиме POW, при этом обеспечивая быстрое время обработки.

Проект также представил функцию «криптозаправочной станции», которая позволяет предприятиям устранять все комиссии за транзакции для своих клиентов путем создания учетных записей, которые существуют для финансирования платежей за газ от имени своих пользователей при определенных условиях.

Новые биржевые листинги и возможности для ставок

KDA также получил поддержку криптовалютных бирж, в том числе новый листинг на Crypto.com, а CoinMetro предлагает размещение KDA.

$ KDA #staking на @CoinMetro имел огромный успех: 730 000 KDA были заполнены за 20 минут!

Это стало возможным благодаря сильному и сплоченному сообществу @kadena_ios! https://t.co/uzefvikgad

- Кадена (@kadena_io) 4 ноября 2021 г.

После официального возобновления возможности стейкинга KDA 3 ноября, CoinMetro увидела, что 730 000 токенов KDA были депонированы в течение 20 минут, чтобы полностью задействовать емкость пулов стейкинга.

Это указывает на то, что держатели KDA воодушевлены возможностями доходности, и это может послужить хорошим предзнаменованием для его интеграции в DeFi. wKDA также может способствовать сокращению циркулирующего предложения KDA, что в идеале может усилить давление покупателей на цену токенов.

Источник