Долгожданная «крипто-пружина» может быть на нас как биткойн (BTC) и другие рынки криптовалюты, которые растут в ожидании полномочного бычьего рынка.

За недавнюю крипто -зиму растут множество различных проектов, что приобретает пользователей и создает новые сети. Некоторые из них, как и многоугольник, являются решениями-2 (L2), чтобы помочь масштабировать первичный протокол Ethereum. Но каковы последствия L2S? Являются ли они лучшим протоколом для строительства или инвестирования? Другой слой 1s (L1S) делают что -нибудь, чтобы оставаться конкурентоспособным?

Эти вопросы и многое другое в центре внимания нового отчета от терминала исследования Cointelegraph. В отчете рассматриваются перспективные проекты в криптоверсе, а также тематические исследования для L1, таких как Avalanche и Hedera, и то, как они сравниваются с новой технологией, которая находится на подъеме.

Загрузите отчет на терминале исследования Cointelegraph.

Отчет Cointelegraph 'L1 vs. L2: отчет о шкале блокчейна «Showbility» является учебником, почему масштабирующие решения необходимы для недостатков L1. В отчете представлены объяснения того, что в настоящее время происходит в мире масштабируемости мостов и проектов, которые сосредоточены на совместимости.

Блокчейны Layer-1, такие как биткойн и Ethereum, представляют собой базовые протоколы, которые могут использоваться в сочетании с сторонними протоколами уровня-2, а также известны как Mainnets или первичные цепи.

Протокол Layer-0 (L0) позволяет разработчикам объединять элементы из разных протоколов L1 и L2, сохраняя при этом собственную экосистему для повышения совместимости.

Протоколы L2 позволяют обрабатывать тысячи транзакций с низкой стоимостью после проверки на параллельных блокчейнах, а затем записи передаются в основную блокчейн или Mainnet, чтобы убедиться, что они неизбежно записаны. Этот отчет поможет подготовить читателя к «крипто-лету» со всей информацией и идеями для принятия более информированных решений.

Газовые сборы - это только начало

Как знают ветераны в пространстве блокчейна, плата за газ Ethereum была значительной проблемой, иногда стоила пользователей больше в транзакционных затратах Ether (ETH) (измерено в GWEI), чем стоимость базового актива. Как показывает диаграмма ниже, цена транзакций на Ethereum может резко колебаться, оставив пользователей с непредсказуемым опытом, который может повредить дальнейшему принятию.

Это вызвало создание решений для борьбы с проблемой, а также повышенной масштабируемости, включая транзакции в секунду (TPS), совместимость и простоту опыта пользователей для разработчиков и пользователей.

Средняя диаграмма цен на газ Ethereum
Средняя диаграмма цен на газ Ethereum

Сравнение протоколов, больше, чем просто скорость

TPS является одним из важнейших факторов, который отделяет новые протоколы от старших поколений, такие как биткойн и Ethereum. Биткойн и Ethereum действуют как свои собственные L1, но не имеют внутренних решений для работы на скоростях, сравнимых с более новыми сетями, как видно из таблицы ниже.

Сегодня существуют протоколы Layer-0, которые служат базовым слоем, в котором различные протоколы могут работать совместно. Протоколы уровня 2 строятся поверх L1, чтобы помочь заполнить и преодолевать пробелы, которые могут существовать на L1.

Например, если протокол имеет низкий TPS, L2 может обеспечить недорогой и эффективный способ по -прежнему использовать тот же язык программирования и инфраструктуру L1 для безопасности.

Скорость TPS новых протоколов. Источник: исследование Cointelegraph
Скорость TPS новых протоколов. Источник: исследование Cointelegraph

Лучшие тенденции на будущее

В отчете содержится несколько пониманий, в том числе лучшие появляющиеся тенденции, которые ведут повествование о протоколах за пределами традиционных L1, таких как токенизация активов и абстракция учетной записи.

Токенизация активов, включая цифровое представление активов реального мира (RWA) на децентрализованные протоколы книги, будет играть важную роль в распространении протоколов следующего поколения.

Миграция активов в эти протоколы увеличит заторы с транзакциями, когда уровень усыновления поднимается. Это повышенное усыновление также имеет последствия, в том числе необходимость облегчить опекуцию для средних пользователей. Здесь вступает следующая тенденция, абстракция аккаунта, вступает в игру.

Абстракция учетной записи поможет пользователю, удаляя такие требования, как сохранение семенных фраз для восстановления учетной записи. Это также может позволить упростить упрощение соревновательных казней контрактов, таких как сложные структуры платежей. Упрощая пользовательский опыт, L0 и L2s могут помочь стимулировать следующий этап массового внедрения.

Последний отчет Cointelegraph Research - это начальное место, помогающее анализировать эти новые протоколы. Отчет также включает в себя инсайдерскую информацию от профессионалов отрасли, которые находятся на переднем крае различных технологий в децентрализованном пространстве бухгалтерских книг.

Исследовательская группа Cointelegraph

Исследовательский отдел Cointelegraph состоит из лучших талантов в индустрии блокчейна. Объединяя академическую строгость и отфильтрованную с помощью практического, с трудом завоеванным опытом, исследователи в команде стремятся привлечь наиболее точный, проницательный контент, доступный на рынке.

Исследовательская группа состоит из предметных экспертов со всей области финансов, экономики и технологий, чтобы предоставить на рынок основной источник отраслевых отчетов и проницательный анализ. Команда использует API из различных источников, чтобы предоставить точную, полезную информацию и анализ.

Благодаря десятилетиям комбинированного опыта в традиционных финансах, бизнесе, технике, технологиях и исследованиях, исследовательская группа Cointelegraph идеально подходит для того, чтобы поместить свои комбинированные таланты для правильного использования с отчетом «L1 против L2: Showlobility Shigatbody».

Мнения, выраженные в статье, предназначены только для общих информационных целей и не предназначены для предоставления конкретных советов или рекомендаций для любого человека или для какого -либо конкретного продукта безопасности или инвестиций.

Источник