Платформы смарт-контрактов уровня 1 увеличили свою долю рынка в течение августа после того, как лондонский хард-форк сети Ethereum мало что сделал для решения основных проблем, связанных с высокими комиссиями за транзакции и перегрузкой сети.

Протокол из топ-10, который набирает обороты, но еще не испытал значительного ценового прорыва к новым максимумам, как некоторые из его конкурентов, - это Polkadot (DOT), протокол с несколькими цепями, ориентированный на облегчение создания межцепочечных мостов между отдельными блокчейнами. сети.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения дна на уровне 10,36 доллара 20 июля цена DOT выросла на 205% до внутридневного максимума 31,70 доллара 31 августа, поскольку разговоры о приближающемся альтсезоне начинают расти.

4-часовой график DOT / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график DOT / USDT. Источник: TradingView

Три причины все более оптимистичных прогнозов для DOT - это предстоящие аукционы парачейнов, быстрорастущая экосистема проектов, заинтересованных в запуске в сети, и постоянный рост ежедневного объема торгов.

Парачейн-аукционы волнуют сообщество

Одним из основных факторов, способствующих развитию экосистемы Polkadot, являются предстоящие аукционы парачейнов, на которых проекты соперничают за голоса сообщества, чтобы получить один из ограниченных слотов, доступных для запуска в сети.

Предстоящие аукционы парачейнов по $ DOT должны повысить спрос на Polkadot.

Награды токенов на аукционах $ KSM были потрясающими, и я накапливаю и ставлю $ DOT в ожидании этого. pic.Twitter.com/AehiTuyfSw

- CRYPT0SM0G (@ Crypt0Sm0g) 27 августа 2021 г.

«Дикий кузен» Polkadot Кусама находится в процессе проведения своих аукционов, первая партия которых была выбрана в конце июля, а вторая партия аукционов должна начаться 1 сентября.

В рамках процесса краудлоана парачейна пользователи голосуют за проекты, блокируя токены DOT на определенный срок, чтобы получить финансирование для проектов, выбранных для заполнения одного из ограниченных слотов.

Это приводит к сокращению циркулирующего количества доступных токенов, что оказывает давление на цену DOT. Сеть Polkadot будет проходить свои собственные аукционы парачейнов после того, как все аукционы в сети Kusama будут завершены. Этот процесс был полностью проверен, и на сегодняшний день парацепи Kusama-bas работают без сбоев.

За парачейн-слоты борется целая экосистема проектов.

Еще одна причина недавнего усиления DOT - большое количество проектов, заинтересованных в получении слота парачейна и запуске в сети.

Экосистема Polkadot. Источник: PolkaProject
Экосистема Polkadot. Источник: PolkaProject

Как видно из приведенного выше графика, в экосистеме Polkadot за последний год наблюдался значительный рост протоколов и поддерживающей инфраструктуры, и его превосходит лишь небольшое количество конкурирующих сетей в этой сфере.

С ожидаемыми аукционами парачейнов Polkadot вполне вероятно, что экосистема продолжит расширяться и приветствовать новые проекты, и доказательством этого является тот факт, что процесс парачейна Kusama до сих пор был относительно гладким.

24-часовой торговый оборот растет

Третьей причиной оптимистичного прогноза для DOT стал его резкий рост объема торгов за 24 часа, который сейчас вернулся на уровни, невиданные с момента рыночной распродажи в конце мая.

$ DOT Также сегодня наблюдается большой относительный объем прорыва pic.twitter.com/ricI5dvppp

- Traderhank (@Traderhankhill) 31 августа 2021 г.

Согласно данным CoinMarketCap, 24-часовой объем торгов DOT вырос более чем на 300% 31 августа до максимума в 5,41 миллиарда долларов, поскольку ожидание предстоящих аукционов парачейнов в Кусаме взволновало инвесторов Polkadot, которые рассматривают успех KSM как показатель того, что может произойти. с ценой DOT.

Если сеть Kusama сможет продолжить плавное развертывание своего процесса аукциона и расчистить путь для его начала в сети Polkadot, спрос на DOT может вырасти, и это может привести к более высоким ценам на актив.

Источник