В отличие от бычьих рынков, где трейдеры могут бросать дротики в список монет, чтобы выбрать ту, которая пойдет вверх, медвежьи рынки требуют гораздо больше усилий для поиска проектов, которые могут принести хорошие результаты в долгосрочной перспективе.

Одним из проектов, который, несмотря на наступление крипто-зимы, продолжает демонстрировать признаки массового принятия, является Polygon (MATIC) - решение для масштабирования второго уровня сети Ethereum (ETH), направленное на создание устойчивой инфраструктуры Web3 на платформе лучших смарт-контрактов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в $0,316 18 июня во время сильнейшей распродажи криптовалютного рынка, MATIC поднялась на 118% до $0,70, где цена сейчас находится на крупном уровне поддержки и сопротивления, который впервые появился в марте 2021 года.

MATIC/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
MATIC/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Три причины, по которым долгосрочный прогноз для Polygon остается положительным, включают в себя дальнейшее принятие Polygon основными организациями, миграцию множества проектов в сеть Polygon и увеличение числа платформ, предлагающих услуги ликвидного стейкинга для MATIC.

Крупные объявления об усыновлении

Принятие блокчейн-платформы влиятельными мейнстримными компаниями - одна из лучших форм маркетинга, которую может получить блокчейн-платформа, поскольку это открывает ее для большого числа потенциальных пользователей.

За последние несколько месяцев Polygon установил партнерские отношения с Coca-Cola, которая выпустила в сети коллекцию NFT из серии "Гордость", и Reddit, который объявил, что 7 июля запускает рынок NFT в сети Polygon.

Совсем недавно было объявлено, что Polygon был выбран компанией Disney в качестве единственного блокчейна, включенного в программу 2022 Disney Accelerator, "программу развития бизнеса, призванную ускорить рост инновационных компаний со всего мира".

Прерываем #GreenBlockchainSummit для срочных новостей!

Мы рады, что стали единственным блокчейном, выбранным для участия в программе Disney Accelerator. https://t.co/LaGU4bhidi

- Polygon - MATIC (@0xPolygon) 13 июля 2022 г.

Запуск протоколов на Polygon

Еще одним доказательством растущей популярности Polygon в качестве основного решения для масштабирования Ethereum стала постоянная миграция и интеграция проектов с сетью L2.

48 проектов приземляются на @0xPolygon с помощью OnePlanet

Благодаря всем партнерским проектам Ark*One и @polygonstudios, мы все вместе движемся к восстановлению и развитию экосистемы NFT #onPolygon

Читайте полный обзор на Ark*One: https://t.co/lxTh6WVRJB pic.Twitter.com/hnDtzmSA9S

- OnePlanet ˡᵃⁿᵈⁱⁿᵍ ᵒⁿ ᴾᵒˡʸᵍᵒⁿ (@OnePlanet_NFT) July 8, 2022

Помимо проектов NFT, недавно перешедших на Polygon, в число новых добавлений входят кредитный протокол RociFi, не требующий разрешения, и многоцепочечная децентрализованная биржа WOO network.

В MATIC также растет число платформ, предлагающих ликвидные ставки на токен, что позволяет держателям получать вознаграждение за ставки.

2/3 Возможности для фермерства:@LidoFinance & @BalancerLabs - 12% APY@Stader_Polygon & @Meshswap_Fi - 13% APY@Claystack_HQ - 9% APY@ankrstaking - 9% APY

- DeFi Pulse (@defipulse) 12 июля 2022 г.

Трейдеры ожидают сопротивления на уровне $0,75

Что касается того, что будет дальше с ценой MATIC, рыночный аналитик и псевдонимный пользователь Twitter Crypto Tony опубликовал следующий график, предполагающий, что токен может направиться выше к сопротивлению на уровне $0,75.

4-часовой график MATIC/USDT. Источник: Twitter
4-часовой график MATIC/USDT. Источник: Twitter

Крипто Тони сказал,

"Ищем переворот эквалайзера до максимума диапазона. Хотелось бы, чтобы мы еще немного закрепились под этой областью".

Этот прогноз был подкреплен трейдером МакГавином, который разместил следующий график, отметив, что MATIC "заполняет восходящий треугольник и выглядит готовым к прорыву в ближайшие дни".

MATIC/USDT 1-дневный график. Источник: Twitter
MATIC/USDT 1-дневный график. Источник: Twitter

Трейдер МакГэвин сказал,

"Прорыв откроет движение к $0,80, а затем и к $1. Множество позитивных катализаторов за последние несколько недель способствовали этому большому движению от минимумов".

Источник