В то время как интерес к крипто -инвестициям растут в прошлом году среди домашних офисов, в 2023 году было значительно снизилось убедительность таких инвесторов в отношении рынка цифровых активов.

Согласно отчету Goldman Sachs 8 мая, названный «Инвестиции в инвестиции в семейные офиса», 32% семейных офисов в настоящее время имеют инвестиции в цифровые активы. Эта категория включает не только криптовалюты, но и невидимые токены (NFT), децентрализованные финансы (DeFi) и фонды, ориентированные на блокчейн.

Основная мотивация семейных офисов инвестировать в цифровые активы. Источник: Goldman Sachs
Основная мотивация семейных офисов инвестировать в цифровые активы. Источник: Goldman Sachs

Объясняя свои мотивы инвестирования в цифровые активы, большинство (19%) назвало веру в силу технологии блокчейна, тогда как только 8% и 9% сослались на спекуляции и диверсификацию портфеля соответственно.

Доля инвестиций в криптовалюты среди тех инвесторов, которые следят за цифровыми финансами, значительно выросли с 2021 года - с 16% до 26%. Тем не менее, в этом году интерес к потенциальным инвестициям в криптографии потерпела крах, и в 2021 году только 12% инвесторов по сравнению с 45% в 2021 году. Как суммировано в отчете:

«Мнения о криптовалютах, по -видимому, кристаллизовались: большая часть семейных офисов теперь инвестируется в криптовалюты, но доля, которая не инвестирована и не заинтересована в инвестициях в будущее, увеличилась».

Отчет основан на опросе, завершенный с января по февраль 2023 года с помощью вопросников, распределенных по домашним офисам по электронной почте. В целом, 166 домашних офисов приняли участие, 95 из них базировались в Америке, 34 в Европе и на Ближнем Востоке и 37 в регионах Азиатско -Тихоокеанского региона.

Goldman Sachs появился среди лучших победителей во время недавнего банковского кризиса, когда многие инвесторы решили повернуть свои инвестиции в портфель. Денежные фонды Goldman Sachs получили 52 миллиарда долларов, рост на 13%, в самом большом ежемесячном объеме притоков с момента появления вспышек COVID-19.

Журнал: Crypto Audits и Buge Bounties разбиты: вот как их исправить

Источник