Цена эфира (ETH) откатилась, чтобы повторно протестировать уровни поддержки в 3000 долларов 9 февраля после того, как собственный токен Ethereum достиг трехнедельного максимума.

Цена ETH поднялась до трехнедельного максимума

На сегодняшний день цена ETH восстановилась примерно на 50% после того, как 24 января торговая пара ETH/USD достигла дна около 2150 долларов.

Дневной график цены ETH/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены ETH/USD. Источник: TradingView

Цена ETH подскочила 7 февраля отчасти из-за того, что KPMG, один из четырех мировых бухгалтерских гигантов, объявил о добавлении биткойнов (BTC) и эфира в баланс своего канадского подразделения. После этих новостей биткойн вырос до более чем 45 500 долларов, что является лучшим уровнем почти за месяц.

Однако бухгалтерский гигант «Большой четверки» предпочел не раскрывать степень своего присутствия на рынках биткойнов и эфира. Но KPMG заявила, что помогает своим клиентам «ориентироваться» в мире криптоактивов.

Энтони Помплиано, партнер Pomp Investments, назвал действия KPMG «невероятно дальновидными», отметив, что их участие вызовет доверие у их клиентов, которые, возможно, рассматривали возможность добавления криптоактивов в свои балансы. Выдержки из его заметки, опубликованной во вторник:

«В течение достаточно длительного периода времени кажется, что корпоративный спрос будет продолжать стремительно расти, и эти активы будут получать выгоду от постоянных покупок вместе с долгосрочными держателями в течение многих лет и десятилетий».

ETH до 4 тысяч долларов в следующий раз?

Цена эфира недавно зарегистрировала седьмое 50-процентное падение в истории, что многие называют новой «крипто-зимой». Но пара ETH/USD восстановила половину своих потерь, поднявшись с нижнего уровня в 2150 долларов до 3234 долларов менее чем за три недели.

Дневной график цены ETH/USD с целевыми уровнями поддержки/сопротивления на основе Фибоначчи. Источник: TradingView
Дневной график цены ETH/USD с целевыми уровнями поддержки/сопротивления на основе Фибоначчи. Источник: TradingView

На сегодняшний день это было самое быстрое восстановление эфира после медвежьего цикла по сравнению со средним временем восстановления в 165 дней, отмечается в новом отчете Arcane Research.

«ETH снизился на 94% по сравнению с ATH в течение крипто-зимы 2018 года по сравнению с падением на 50% в марте 2016 года, которое восстановилось всего за 67 дней», — пишет Arcane Research, добавляя:

«Эфириум и более широкая криптоэкосистема выглядят совсем иначе, чем в 2016–2018 годах. Тем не менее, если судить по истории, и если исключить новый ледниковый период, такой как 2018 год, мы, возможно, сможем увидеть цены обратно в диапазоне 4000 долларов уже в июле 2022 года».

Просадка ETH от ATH. Источник: Тайные исследования.
Просадка ETH от ATH. Источник: Тайные исследования.

Крис Берниске, партнер Placeholder — венчурной компании из Нью-Йорка, также предложил бычий прогноз для Ethereum, хотя и основанный на его ожидаемом переходе в этом году на Proof-of-Stake с Proof-of-Work.

«Второе полугодие 2022 года может быть отличным для ETH , если слияние произойдет по графику, а рыночная структура актива претерпит огромный сдвиг с PoW на POS».

Источник