Новое исследование показывает, что 46% миллениалов в основных странах населения, таких как Соединенные Штаты, Китай, Япония, Германия, Индонезия и Нигерия, собственные криптовалюты.

Исследование, проведенное в период с июля 2022 года по январь 2023 года и опубликованное 28 апреля Bitget Bitget Cryptocurrents, состоит из 255 000 взрослых респондентов из 26 стран, причем около 10 000 респондентов на страну. Опрос показал, что 46% респондентов тысячелетия принадлежали криптовалютам, по сравнению с 25% Gen X, 21% Gen Z и 8% бэби -бумеров. Доверительный интервал для исследования составляет 95%, с погрешностью ± 0,1%.

Владение криптовалютой по возрастной группе в 26 опрошенных странах. Источник: Bitget
Владение криптовалютой по возрастной группе в 26 опрошенных странах. Источник: Bitget

Кроме того, 4% бэби -бумеров, 6% Gen X, 27% миллениалов и 36% респондентов Gen Z заявили, что считают регулирование криптовалюты важным фактором при голосовании за политических кандидатов. Сотрудники Bitget написали:

«[B] В начале следующего десятилетия демографические процессы могут привести к резкому сдвигу в сторону увеличения принятия криптовалют, поскольку более высокая доля молодых поколений по -прежнему проявляет высокий спрос на криптовалют, несмотря на замедление роста населения».

Другие исследования также показывают, что Gen Z и Millennials, как правило, имеют самые высокие показатели принятия криптовалют из всех групп населения. В октябре 2022 года опрос Чарльза Шваба показал, что почти 50% Gen Z и Millennials хотят криптографии в пенсионных фондах. Опрос также показал, что 43% Gen Z и 47% миллениалов уже инвестируют в криптовалюты за пределами их пенсионных счетов 401 (k).

Журнал: 5 лет эксперимента «10 лучших криптос» и извлеченных уроков

Источник