Для фанатов НФЛ 2021 год был отличным годом. Стадионы снова заполнены толпами после того, как сезон 2020 года был сокращен из-за ограниченной посещаемости. Парковки на стадионе снова наполнились восторженным ожиданием «попутчиков» и их дружным духом, приготовленным на гриле.

Это был также отличный год для инвесторов Биткойн (BTC), поскольку крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации многократно достигала рекордно высоких цен в течение 2021 года, в конечном итоге превысив 69000 долларов в начале ноября. Это привело к резкому увеличению освещения Биткойн в СМИ.

В 2021 году семь игроков НФЛ решили позвонить и начать либо получать оплату в криптовалюте, либо частично конвертировать свою денежную зарплату в криптовалюту. Эти игроки заработали на возвращении регулярного сезона и увеличении прибыльности биткойнов.

Аарон Роджерс

Действующий MVP НФЛ 2020 года объявил в видеопосте в Твиттере от 1 ноября, что он сотрудничает с платежным сервисом Cash App, чтобы принимать часть своей зарплаты в биткойнах. В этом году Роджерс заработает примерно 22,3 миллиона долларов.

На видео Роджерс был одет как Джон Уик на вечеринку в честь Хэллоуина. Если это не было достаточно странно, скорее всего, намеренно, Роджерс также сказал зрителям, что пожертвует 1 миллион долларов в BTC.

В случае Роджерса, ему будет отправлена ​​часть своей зарплаты на его учетную запись в приложении Cash, которую он затем будет использовать для покупки BTC.

Профиль звездного квотербека Green Bay Packers в Твиттере показывает себя на поле во время игры со знаковыми лазерными глазами, что еще раз свидетельствует о его поддержке BTC.

Том Брэди

Том Брэди - еще один очень известный звездный квотербек НФЛ, который в 2021 году много баловался криптовалютой. Брэди еще не сказал, что НФЛ ему платит в BTC, но ему будет платить криптовалютой на бирже FTX после того, как он получит акции. доли в бирже Сэма Бэнкмана-Фрида и будет выступать в качестве представителя бренда.

Однако Брэди не ограничивался только криптоактивами. Знаменитая звезда футбола запустила собственную платформу NFT под названием Autograph в апреле, чтобы привлечь лучшие таланты в области спорта, развлечений, моды и поп-культуры.

Попадание Тома Брэди в Crypto было главным сигналом pic.Twitter.com/hc6qxQou9o

- Том Брэди (@TomBrady) 20 октября 2021 г.

Однако для Брэди и криптовалюты это не заканчивается. В конце октября Брэди совершил 600-й проходной тачдаун в своей карьере, что стало рекордным показателем для НФЛ и помогло Брэди занять позицию ведущего игрока в истории лиги. Брэди заплатил 1 BTC болельщику, которому изначально передал мяч получатель, завершивший тачдаун.

Во время игры этот BTC стоил около 62000 долларов, но, по данным аукционной компании Goldin Auctions, занимающейся аукционом спортивных памятных вещей, сам мяч может стоить более 500000 долларов.

Оделл Бекхэм младший

Оделл Бекхэм-младший (OBJ) пошел по стопам Аарона Роджерса, объявив в конце ноября, что он сотрудничал с Cash App, чтобы получать свою зарплату от НФЛ в биткоинах. Его контракт предусматривает, что он должен получить около 4,25 миллиона долларов от НФЛ в этом сезоне.

Ресивер Los Angeles Rams сообщил фанатам, что вернет 1 миллион долларов в BTC в рамках своего нового партнерства с Cash App. Бекхэм, похоже, не новичок в сфере криптографии и NFT, поскольку его профиль в Твиттере использует Crypto Punk NFT.

Если вы не заметили, приложение Jack Dorsey`s Cash участвует в зарплатной сделке OBJ и Аарона Роджерса в BTC. У приложения платежного сервиса был отличный 2021 год в течение первых трех кварталов года, собрав почти 10 миллиардов долларов дохода от 36 миллионов активных пользователей и 100 миллионов загрузок.

Тревор Лоуренс

Новый звездный защитник Carolina Panthers пополнил ряды суперзвезд НФЛ, которые публично принимают криптоплатежи. Однако сделка Лоуренса не связана напрямую с НФЛ. Заработная плата в криптовалюте, выбранной лучшим кандидатом на драфте НФЛ 2021 года, связана с соглашением об одобрении приложения криптовалютного портфеля FTX (ранее называвшегося Blockfolio).

Поздравляю, вы выбрали @Trevorlawrencee!

У нас есть для вас сюрприз - проверьте свою учетную запись @blockfolio на 25 тысяч долларов SOL.

Сегодняшний вечер на криптовалюте, спасибо вам! pic.twitter.com/ci8yHp3e8W

- SBF (@SBF_FTX) 30 апреля 2021 г.

Стоимость его сделки не разглашается, но если Лоуренс держал свои криптовалютные доходы, есть большая вероятность, что его стоимость повысилась, особенно за счет монет Solana (SOL). Общая капитализация криптовалютного рынка увеличилась примерно на 500 миллиардов долларов с конца апреля, когда было объявлено о сделке.

Саквон Баркли

Саквон Баркли, суперзвезда, вернувшаяся из New York Giants, объявил в июле, что конвертирует все свои рекламные выплаты в BTC. Как и большинству других в этом списке, Баркли не получает напрямую криптовалюту. Вместо этого он обменивает часть своих денежных доходов на криптовалюту.

Баркли использует платежное приложение Strike, чтобы получить свои BTC. Однако он не первый игрок НФЛ, который использовал Strike для покупки BTC на свою зарплату. В прошлом году бывший лайнмен атакующей команды НФЛ Рассел Окунг стал первым игроком, публично поделившимся тем, что он использовал Strike для конвертации своей зарплаты в НФЛ в BTC.

Причина, по которой Баркли пытался разбогатеть с помощью BTC, вращалась вокруг недостатка долголетия среди спортсменов НФЛ. 15 июля он сказал ведущему The Best Business Show Энтони Помплиано:

«Когда вы видите всемирно известных KD, Лебронов и Брэди и хотите создать богатство поколений, вы не можете сделать это с помощью спорта, которым я занимаюсь, и позиции, которую я играю, и избавления от травм. Когда вы сидите вне футбола на целый год ты понимаешь, что эту игру могут у тебя отобрать ».

Шон Калкин

Туземный игрок Kansas City Chiefs Шон Калкин обнародовал свои планы перевести всю свою зарплату из НФЛ в BTC. В то время как другие в этом списке обязались конвертировать только часть своей зарплаты в биткойны или получать оплату за поддержку криптовалютой, Калкин обменивает 100% своей зарплаты.

Я полностью верю, что Биткойн - это будущее финансов, и я хотел доказать, что у меня настоящая шкура в игре, а не просто пытаюсь быстро заработать. Я переведу всю свою зарплату в НФЛ за 2021 год в #Bitcoin.

- Шон Калкин (@ culkin22) 26 апреля 2021 г.

Как и в случае с Саквоном Баркли, аргументация Калкина в пользу обращения к криптовалюте связана с коротким периодом полураспада, характерным для игроков лиги. По данным Statista, среднее время, проведенное большинством спортсменов в НФЛ, составляет 3,3 года. Калкин сказал в своем заявлении:

«Принимая во внимание мою карьеру - особенно ее физические требования и краткость - имеет смысл получать солидные деньги, которые, как я считаю, со временем защищают ее покупательную способность».

Аарон Джонс

Последним, но не менее важным в списке звезд НФЛ, зарабатывающих криптовалюту, является Аарон Джонс из Green Bay Packers. В сентябре беглец подписал с FTX договор о том, чтобы стать послом биржи. Как и в случае со сделкой Тома Брэди, Джонс приобрел долю в бирже.

Джонс также интегрирует платформу FTX Pay на сайт своей благотворительной организации, чтобы она могла принимать пожертвования в криптовалюте.

Получил свой первый NFT Благодарю @MaisonDeGOAT за то, что приветствовал меня в стаде #GOATz
Рад быть частью сообщества !!! pic.twitter.com/oLRquKjGRE

- Аарон Джонс 3️⃣3️⃣ (@ Showtyme_33) 9 декабря 2021 г.

Источник