Согласно новому опросу, подавляющее большинство владельцев криптовалюты в Соединенных Штатах сделали первые инвестиции в криптовалюту только в прошлом году.

Согласно отчету о восприятии криптовалюты за 2022 год, подготовленному Huobi Group, оператором крупной криптобиржи Huobi, около 70% держателей криптовалюты в США начали инвестировать в криптовалюты, такие как биткойн (BTC), в 2021 году.

В середине декабря 2021 года компания опросила около 3100 взрослых американцев, чтобы оценить знания респондентов о криптовалютах, их мнение о росте рынка криптовалют в 2021 году и многом другом.

Опрос показал, что 68% респондентов впервые получили доступ к криптовалюте в течение года, а еще 21% начали инвестировать в криптовалюту до двух лет назад. 12% респондентов сделали свои первые инвестиции в криптовалюту в течение четырех лет, а 9% начали инвестировать в криптовалюту более четырех лет назад.

Источник: Группа Хуоби.
Источник: Группа Хуоби.

Однако, согласно результатам опроса, респонденты не слишком много инвестировали в криптовалюту. 46% опрошенных сообщили, что инвестировали в криптовалюты 1000 долларов или меньше. Еще 25% заявили, что у них есть криптовалюта на сумму от 1000 до 10 000 долларов.

Исследование также показало, что в отношении криптоиндустрии по-прежнему много скептицизма: 42% респондентов считают, что инвестировать в криптовалюту слишком рискованно. 34% опрошенных также были обеспокоены отсутствием регулирования рынка, а 24% респондентов отметили, что у них недостаточно капитала для инвестирования в криптовалюту.

Директор по глобальной стратегии Huobi Group Джефф Мей сказал, что 2021 год стал важным годом для криптовалют благодаря росту таких секторов, как децентрализованные финансы и невзаимозаменяемые токены.

«Однако нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем произойдет массовое внедрение. Как только больше людей найдет время, чтобы понять отрасль, и появится больше ясности в отношении глобальных правил, мы можем ожидать всплеск участия», — сказал он. .

Источник