После бурного начала апреля рынок криптовалют оказался в красном море. В отличие от этой тенденции, Litecoin выделяется среди 100 лучших активов, поскольку демонстрирует бычье движение, отчасти благодаря тому, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) классифицирует его как товар.

Litecoin, ранее входивший в десятку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, за последние годы столкнулся с серьезными неудачами. Сейчас серебряная криптовалюта, занимающая 19-е место, демонстрирует признаки возрождения.

Лайткоин Бакс Тренд

Согласно последним данным IntoTheBlock, этот шаг увеличил производительность Litecoin, в результате чего 75% держателей Ltc в настоящее время получают прибыль.

Криптоаналитическая платформа заявила, что все внимание приковано к ключевому сопротивлению в цепочке на уровне около 150 долларов. Исторически этот уровень был отмечен приобретением 8,16 миллиона LTC, принадлежащих 590 000 адресов, и представляет собой серьезную точку сопротивления, учитывая, что эти держатели терпят убытки с декабря 2021 года.

«LTC в настоящее время является одним из немногих избранных активов в топ-100, которые сегодня находятся в плюсе, демонстрируя высокие результаты с тех пор, как CFTC назвала его товаром. Этот шаг привел к тому, что 75% держателей $LTC сейчас находятся в выгода."

Дамп в понедельник опустил Litecoin ниже 95 долларов, но последующее восстановление было быстрым. Криптовалютный актив в настоящее время торгуется по цене 101 доллар, что почти на 15% больше, чем за последний месяц. Дальнейший анализ, проведенный Santiment, показал, что Litecoin даже опередил другие альткойны с точки зрения восстановления рынка.

Объем внутрисетевых транзакций в сети резко вырос, когда цена достигла максимума в конце марта. Тем временем было обнаружено, что спящие кошельки-киты LTC возвращают монеты в обращение, что позволяет предположить, что большой отскок цен «оправдан».

Лайткоин — это товар

В то время как CFTC и SEC продолжают бороться за контроль над регулированием криптовалют, первая недавно классифицировала Litecoin как товар в судебном споре с участием криптовалютной биржи Kucoin. Этот шаг освободил криптовалюту от надзора SEC, которая вводит более строгие правила для эмитентов монет в отношении ценных бумаг.

В жалобе говорилось,

«KuCoin запрашивал и принимал заказы, принимал имущество для маржи и управлял объектом для торговли фьючерсами, свопами, а также кредитными, маржинальными или финансируемыми розничными транзакциями с использованием цифровых активов, которые являются товарами, включая Биткойн (BTC), Эфир (ETH), и Litecoin (LTC)».

Источник