По данным NonFungible.com, за последние 30 дней восемь из 10 самых высоких продаж NFT приходятся на четыре скучающих обезьяны и четыре крипто-панка. Два других проданных NFT были земельным участком в Decentraland и произведением цифрового искусства, созданным XCOPYART под названием «Монета для паромщика» за 1330 ETH (6 миллионов долларов, что стало самой высокой продажей).

Самый высокий Bored Ape (# 544) был продан за 675,01 ETH (2,81 миллиона долларов) 22 ноября, а самый высокий CryptoPunks был продан за 500 ETH (2,38 миллиона долларов) 11 ноября.

Фактически, согласно OpenSea, яхт-клуб Bored Ape Yacht Club был самой продаваемой коллекцией NFT, исходя из ежемесячного объема торгов на их платформе, с общим объемом 44,8 тысячи ETH (примерно 193 миллиона долларов), как указано ниже.

Лучшие NFT
Лучшие NFT

Самые популярные коллекции NFT - CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club

Коллекция CryptoPunks NFT была создана в 2017 году компанией Larva Labs как 10000 уникально сгенерированных пиксельных символов в блокчейне Ethereum. Минтинг был доступен бесплатно всем, у кого был кошелек Ethereum. CryptoPunks известен как один из самых ранних проектов NFT. Такие знаменитости, как Джей Зи и Снуп Дог, приобрели панков, а два месяца назад Larva Labs объявили о сделке с одним из ведущих агентств по продвижению талантов Голливуда.

«Крипто-панки стали одними из самых популярных NFT на рынке, - сказал Майкл Буханна, специалист по современному искусству Sotheby`s.

Яхт-клуб «Скучающая обезьяна» появился четыре года спустя, каждый из которых представлял собой уникальную «Скучающую обезьяну». Коллекция была запущена в конце апреля 2021 года командой разработчиков под псевдонимами, и каждая обезьяна продавалась примерно за 190-200 долларов (0,08 эфира). По данным CNET, в течение 12 часов после запуска коллекция была раскуплена. В конечном итоге в этот клуб входит много знаменитостей.

Яхт-клуб Bored Aped становится новым клубом знаменитостей?

Яхт-клуб Bored Ape в последнее время был в глазах многих знаменитостей. Американский рэпер Future присоединился к клубу последним и 28 ноября поделился своей Bored Ape на своей аватарке в Твиттере с подписью «gm».

gm pic.Twitter.com/QW0IwCW9gF

- FUTURE / FREEBANDZ (@ 1future) 28 ноября 2021 г.

В ноябре к клубу присоединился ночной телеведущий Джимми Фэллон, а вскоре после этого американский рэпер Пост Мэлоун показал одну из своих обезьян в своем новом клипе «One Right Now» с The Weekend.

Согласно NFTnow, среди других знаменитостей есть игрок NBA Стивен Карри, бывший игрок NBA Шакил О`Нил, мировые ди-джеи / продюсеры, такие как Стив Аоки, The Chainsmokers и Marshmello, а также владелец Dallas Mavericks Марк Кьюбан.

Очевидно, что количество знаменитостей, входящих в мир проектов NFT, не испытывает недостатка, и это может оказать соответствующую поддержку проектам.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник