Несмотря на то, что недавнее безумие NFT начало остывать, ценные неизменяемые токены, имеющие историческое значение, по-прежнему имеют многомиллионные цены.

12 мая знаменитый нью-йоркский аукционный дом Christie`s написал в Твиттере, что на аукционе по продаже девяти токенов от новаторских криптопанков NFT было проведено около 17 миллионов долларов в совокупности.

Несмотря на то, что токены приносят миллионы, некоторые пользователи Twitter предположили, что победитель торгов заключил сделку.

Я думал, что они тоже пойдут на большее.

— VeryBadAcid (@acid_very) 12 мая 2021 г.

КриптоПанк были запущены LarvaLabs в 2017 году и были ограничены в общей сложности 10 000 токенов. NFT изображают случайно сгенерированные пиксельные портреты с уникальными чертами, вдохновленными лондонским панк-движением, такими как прически, украшения и солнцезащитные очки.

В преддверии аукциона Christie`s объединился с некоммерческой организацией и сторонником городского искусства SaveArtSpace для демонстрации CryptoPunks в общественных местах Нью-Йорка. Публичная выставка, получившая название Pixelated, демонстрирует 193 CryptoPunks с 10 мая по 6 июня и расширяет аналогичную публичную выставку CryptoPunks, проходившую в Майами в апреле.

Присоединяйтесь к Punk Hunt! Мы объединились с @saveartspace, чтобы представить Pixelated, месячную публичную арт-выставку Larva Labs CryptoPunks в Нью-Йорке.

Посетите ссылку, чтобы узнать о местонахождении каждого КриптоПанка в преддверии нашей завтрашней продажи 9 КриптоПанков: https://t.co/eGzzDKlN2R pic.twitter.com/uANRFujqCI

- Christies (@ChristiesInc) 10 мая 2021 г.

Платформа потокового вещания для взрослых, CamSoda, также присоединяется к победе над CryptoPunk, объявляя 13 мая о проведении открытого аукциона CryptoPunk # 7060 без резерва. Участники аукциона должны внести в свои CamSoda общую сумму криптоактивов на сумму не менее 1 доллара. аккаунт для участия.

Вице-президент CamSoda, Дарин Паркер, заявил: «Прямо сейчас мы находимся в разгаре золотой лихорадки NFT. NFT - самое популярное место для инвестиций в криптовалюту до 2021 года, с миллионами сделок и редкими коллекционными предметами, такими как CryptoPunks, которые продаются за огромные деньги. суммы ".

«Учитывая то, как CryptoPunks захватил основной дух времени криптовалюты, мы хотели сделать его легко доступным для наших пользователей», - добавил он.

В феврале Christie`s выставил на аукционе коллекцию NFT «Everydays» известного цифрового художника Бипла за более чем 69 миллионов долларов.

Источник: Christie`s / Larva Labs
Источник: Christie`s / Larva Labs

Источник