Большие круглые цифры всегда вызывает интерес инвесторов, и общая рыночная капитализация крипто -капитализации в 1 триллион долларов не является исключением. Это уровень, который проходил в течение 48 дней до того, как развалился 9 марта. После 16-часового отрицательного движения цены на 8,6% индикатор упал до 914 миллиардов долларов, что является самым низким уровнем с января.

Общая крипто-рыночная капитализация в долларах США, 1 день. Источник: TradingView
Общая крипто-рыночная капитализация в долларах США, 1 день. Источник: TradingView

Опасения по поводу стабильности банковской промышленности США, в частности о падении и последующем закрытии Silvergate Bank (SI) 8 марта, а также о закрытии Bank Silicon Valley Bank (SVB) 10 марта Департаментом финансовой защиты и инноваций в Калифорнии - это Среди причин преодоления поддержки капитализации за 1 триллион долларов. Silvergate был важной сетью Fiat Gateway для наиболее важных обменов криптовалют и посредников.

Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций не предоставил объяснения закрытия банков SVB. Тем не менее, в нем говорилось, что финансовое учреждение станет первым застрахованным FDIC учреждением, которое пройдет в 2023 году.

Банк Силиконовой долины обладал активами в размере более 200 миллиардов долларов и предоставил финансовые услуги ряду венчурных фирм, ориентированных на крипто, в том числе Andreessen Horowitz и Sequoia Capital.

Не забывайте, однако, что продолжающиеся усилия Федеральной резервной системы США по борьбе с инфляцией, которые включают увеличение процентных ставок выше 2% в августе 2022 года и сокращение его баланса за счет продажи активов. В дополнение к этому, данные о рынке труда в США, опубликованные 10 марта, показали создание 311 000 рабочих мест в феврале 2023 года, что подтверждает представление о том, что меры против стимула федералов требуют дополнительной огневой мощи.

Неожиданным результатом осторожной позиции центральных банков является большая вероятность более длительного и более серьезного экономического спада. Инвесторы потребовали более высокую доходность для двухлетних казначейских нот по сравнению с более долгосрочными облигациями, что привело к тому, что перевернутая кривая облигаций достигла самого высокого уровня за 40 лет.

Какова значимость рыночной капитализации в 920 миллиардов долларов?

Примечательный отскок произошел, поскольку общая крипто -капитализация достигла 920 миллиардов долларов, что указывает на то, что крупные покупатели вокруг этого уровня, который вначале может показаться незначительным, но имеет решающее значение для биткойнов (BTC), ведущей криптовалюты. Для начала необходимо понять, что биткойн учитывает примерно половину от общей крипто -капитализации, когда стаблеки исключаются.

В результате биткойны на 380 миллиардов долларов рыночной капитализации служит основой для общего числа 920 миллиардов долларов. Три причины объясняют, почему такой уровень имеет решающее значение с точки зрения оценки.

Биткойн по-прежнему является мировым торговым активом, оцениваемым в более чем 380 миллиардов долларов, опередив гигантского розничного продавца Walmart (WMT), международный процессор платежей Mastercard (MA) и высокоприбыльный дискреционный Procter & Gamble (PG). Становится сложнее приписать неудачу после такого замечательного достижения.

Несмотря на снижение биткойнов на 50%за 12 месяцев до 19 650 долл. США, его показатели сопоставимы с результатами компаний в миллиард долларов, таких как Credit Suisse Group (CS), на 63%, First Republic Bank (FRC) 51%, Warner Bros. (WBD) 43%и Intel Corporation (Intc) 43%.

Наконец, поддержав капитализацию в 380 миллиардов долларов, он остается седьмым по величине глобальным базовым деньги по сравнению с фиатными валютами. Например, австралийский доллар (AUD) имеет денежный запас в размере 378 миллиардов долларов, в то время как канадский доллар (CAD) имеет денежный поставки в размере 220 миллиардов долларов. Индийская рупия с денежной базой в 500 миллиардов долларов является следующей потенциальной целью.

На данный момент соотношение вариантов/вызов стабильно

Трейдеры могут оценить общие настроения рынков, измеряя, проходит ли больше действий через варианты Call (Buy) или положить (продавать) варианты. Вообще говоря, варианты вызовов используются для бычьи стратегии, тогда как варианты пута предназначены для медвежьей.

Коэффициент установки 0,70 указывает на то, что опция опциона с открытым процентом за отставание за большим количеством вариантов вызовов и, следовательно, является оптимистичным. Напротив, индикатор 1,40 предполагает варианты, что является медвежьим знаком.

Опции BTC Volume Volume Cut-Shall. Источник: laevitas.ch
Опции BTC Volume Volume Cut-Shall. Источник: laevitas.ch

С 8 марта защитные условия удовлетворяют больший спрос, что указывает на то, что торговцы деривативами рискуют не отвращение. Помимо краткого перерыва 9 марта, когда соотношение, расположенное к вызову, подскочило выше 1,50, ничто не было вне обычного, поскольку движение совпало с тем, что цена биткойнов упала ниже 22 000 долларов.

Разрыв в пользу показателя баллов PUT вариантов риска сужался, что указывает на то, что даже профессиональные трейдеры оказались недолгими, поскольку крипто -рынок продолжал падать на новые минимумы.

Что еще более важно, рынок опционов Биткойн не показывает никаких признаков стресса, что обнадеживает, учитывая огромное давление со стороны банковского сектора и перспективы сокращающейся экономики.

Источник