Группа децентрализованных финансов (DeFi) Aave Companies была переименована в Avara, поскольку она стремится расширить свою базу пользователей в экосистеме Web3.

Стани Кулехов, основатель и генеральный директор Avara (ранее Aave Companies), рассказал Cointelegraph, что растущее число предложений компании, включая протокол ликвидности Aave, стейблкоин GHO, Lens Protocol и Sonar, потребовало создания зонтичного бренда с более широкой привлекательностью Web3.

«Мы продолжим внедрять инновации в DeFi и создавать инструменты для разработчиков, одновременно создавая новые, интуитивно понятные и привлекательные продукты, которые привлекают обычных людей»

Кулехов добавляет, что отрасль в целом сосредоточилась на создании инфраструктуры, позволяющей разрабатывать продукты, которые будут полезны широкой пользовательской базе. Ребрендинг знаменует начало «новой эры», когда технология блокчейна становится более «доступной, удобной и интересной».

Основатель Avara добавляет, что новый стиль компании вдохновлен финским словом «Avara», которое имеет ряд определений, в том числе «обширный», «открытый», «просторный» и «инклюзивный». Его разговорное использование означает «видеть больше, чем видишь».

Кулехов также отмечает, что протокол ликвидности Aave продолжит работу под той же торговой маркой через Aave Labs и продолжит уделять особое внимание внесению технологических инноваций в среду DeFi.

Объявление о ребрендинге совпадает с приобретением Los Feliz Engineering (LFE) и ее флагманского самостоятельного кошелька Ethereum — Family Wallet. Стратегическая сделка означает, что пакет продуктов Avara теперь включает в себя потребительский кошелек, позволяющий пользователям отправлять, получать, обменивать и хранить криптовалюты.

Приобретение также включает ConnectKit, библиотеку разработчиков, созданную Family Wallet для облегчения связи между сервисом кошелька и децентрализованными приложениями. Команда LFE, включая ее генерального директора и основателя Бенджи Тейлора, присоединится к Avara. Тейлор занимает должность старшего вице-президента по продуктам и дизайну.

Avara надеется воспользоваться опытом LFE в создании приложения для обмена сообщениями Honk, чтобы продолжить разработку Lens Protocol. Как сообщает Cointelegraph, последний стремится стать социальным слоем для более широкой экосистемы Web3, соединяя пользователей в децентрализованной среде социальных сетей и предоставляя инструменты разработчика для создания приложений и сообществ.

Журнал: Миллиардер из трущоб: невероятная история о Сандипе Нэйвале из Polygon, который превратился из грязи в князя

Источник