Aave (Aave), децентрализованный финансовый протокол (DeFi) с открытым исходным кодом, объединяется с поставщиком децентрализованной Web3-инфраструктуры Pocket Network, чтобы предложить разработчикам повышенную масштабируемость и простоту использования при создании децентрализованных приложений (DApps) на базе протокола Aave.

Согласно заявлению, сделанному во вторник, Aave будет использовать распределенную сеть Pockets, состоящую из более чем 44 000 узлов, для доступа к данным на цепочке из различных блокчейнов для питания децентрализованных приложений. Разработчики, создающие DApps на базе Aave, теперь могут получать доступ к данным блокчейна из сети Pocket Network по требованию после новой интеграции. Майкл О`Рурк, генеральный директор Pocket Network, отметил следующее:

"Наша цель - обеспечить работу следующей волны децентрализованных приложений, сочетающих лучший в своем классе рынок ликвидности Aave с непревзойденным покрытием RPC компании Pocket, которая сейчас поддерживает 50 блокчейнов и находится на пути к достижению своей цели - 100 блокчейнов в 2022 году".

Aave Grants DAO сделала это соглашение возможным, предоставив грант на покупку необходимого нативного токена Pocket Networks POKT для трафика фронтенда Aaves. Для удовлетворения своих потребностей Aave в настоящее время использует несколько удаленных вызовов процедур (RPC) от различных поставщиков инфраструктуры. Поскольку эти решения имеют различную степень надежности, они могут иногда становиться неуправляемыми и приводить к ухудшению качества обслуживания пользователей.

Новое соединение с Pocket Network призвано смягчить эти проблемы, предложив Aave более стабильное и долговечное инфраструктурное решение для своих децентрализованных приложений.

Согласно аналитическим данным Defi Llamas, Aave является третьим по стоимости протоколом в рейтинге общей стоимости блокировки (TVL), его текущая цена составляет $95,91, а общая стоимость блокировки (TVL) - $6,1 млрд на момент написания статьи. Ликвидность Aaves в основном поступает от Ethereum (ETH) и Polygon (MATIC), поскольку большинство операций компании охватывают несколько блокчейнов. Pocket Network также предлагает выделенные RPC для этих сетей, снижая задержки, повышая время безотказной работы и предоставляя оптимизированные услуги по передаче данных для нескольких цепочек.

Источник