Aave находится в нисходящем тренде с апреля на фоне сильной волатильности на рынке. Основные альткойны понесли большие убытки из-за крупной распродажи во всей криптовалютной индустрии. На прошлой неделе монета демонстрировала более низкие минимумы и демонстрировала сильное давление со стороны продавцов.

Альткойн также испытал высокие объемы торгов, что было связано с усилением давления со стороны продавцов. Это также способствовало падению рыночной стоимости актива на однодневном графике.

Падение с текущего уровня цен будет означать, что Aave вскоре может увидеть область поддержки в 50 долларов. Aave был одним из самых проигравших в отрасли с потерей более 51% за последнюю неделю.

Анализ цен Aave: однодневный график

Aave стоил 74 доллара на однодневном графике | Источник: AAVEUSD на TradingView.
Aave стоил 74 доллара на однодневном графике | Источник: AAVEUSD на TradingView.

На момент написания Aave стоил 74,80 доллара. На этом ценовом уровне альткоин торговался год назад в январе. Нисходящий тренд для Aave кажется сильным, потому что альткойн только что прорвался ниже своей давней линии поддержки, существовавшей более года.

Пока нельзя исключать вероятность разворота цены, потому что альткойн пробил ниже своей нисходящей линии тренда. Часто после резкого падения цены делают разворот. В случае восстановления цены Aave может нацелиться на 111 долларов.

Еще одно падение с нынешнего уровня цен приведет к тому, что альткоин будет торговаться около линии поддержки в 61 доллар, а затем будет колебаться в диапазоне 50 долларов. Как упоминалось выше, объем торгов вырос и был отмечен красным цветом, что означает медвежий настрой на рынке.

Технический анализ

Aave зарегистрировал резкую распродажу на однодневном графике | Источник: AAVEUSD на TradingView.
Aave зарегистрировал резкую распродажу на однодневном графике | Источник: AAVEUSD на TradingView.

Aave находился в середине резкой распродажи, монета не испытывала такого же давления со стороны продавцов за последний год. Это значение показывает чрезмерное медвежье давление на рынке. На Индексе относительной силы индикатор стоял близко к отметке 20, что означало состояние перепроданности монеты.

В последний раз Aave зависал в этой точке в декабре 2020 года. Полосы Боллинджера, отображающие волатильность, показали вероятность волатильности. Полосы расширились, что свидетельствует о повышенной волатильности цен.

Aave показал медвежий импульс на однодневном графике | Источник: AAVEUSD на TradingView.
Aave показал медвежий импульс на однодневном графике | Источник: AAVEUSD на TradingView.

Awesome Oscillator отображает ценовой импульс рынка. На однодневном графике индикатор находился ниже полулинии. Он отображал усиленные красные сигнальные бары, что было признаком медвежьего движения цены. Только в случае повторного появления покупателей Aave может попытаться отобразить восстановление на графиках.

Шансы на восстановление в течение ближайших торговых сессий кажутся слабыми, поскольку требуется сила со стороны более широкого рынка. Денежный поток Чайкина отображает отток и приток капитала.

На графике индикатор находился ниже полулинии и продолжал двигаться в южном направлении, поскольку отток капитала превысил приток капитала.

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Источник