Кредитная платформа Aave в последнее время радует позитивными новостями. Согласно сообщениям, Aave приняла предложение по управлению, которое позволит ликвидировать все плохие долги, накопленные после того, как Авраам Айзенберг, организатор эксплойта Mango Markets, нацелился на пул ликвидности платформы Ethereum V2 в ноябре 2022 года. 

Однако управляющий токен платформы, AAVE, не отреагировал ни положительно, ни отрицательно. Согласно данным CoinGecko, токен зарегистрировал потери на дневном и недельном временных интервалах. Но эти потери слишком незначительны, чтобы вернуть прибыль, полученную токеном с начала года. 

С запуском AAVE`s V3 в основной сети криптовалюта может достичь новых максимумов, если ситуация позволит. 

Изображение: Coinpedia

Суть предложения и разработки на цепочке

Исходя из предложения, токен имеет более 2,677,749 единиц CRV в долг на своем резерве Ethereum V2 CRV. На дату предложения эта сумма составляет более $2,5 млн. Предложение предусматривает использование резерва стейблкоинов V2 для покупки необходимого количества единиц CRV для погашения долга.

Очевидно, что это было воспринято сообществом положительно и было реализовано немедленно к 25 января. Это свело бы на нет ущерб от попытки эксплойта, доказав ликвидность протокола. 

Также было осуществлено развертывание AAVE`s V3 на Ethereum. По данным DefiLlama, эта криптовалюта находится в топ-4 среди всех платформ. AAVE V3, развертывание пула на Ethereum, имеет общую заблокированную стоимость более 526,52 миллиона долларов. 

Изображение: DefiLlama

При цене $86,02, что ждет AAVE? 

В настоящее время токен консолидируется вокруг диапазона поддержки $85,8. Это может быть признаком того, что токену еще есть куда возвращать утраченные позиции с медвежьего рынка 2022 года. Однако это может быть достигнуто только в том случае, если токен закроется зеленой свечой и продолжит ралли AAVE в начале года. 

Инвесторам и трейдерам следует нацелиться на текущее сопротивление токена на уровне $90,15. Если быки смогут закрепиться на текущей поддержке токена, мы можем увидеть восходящий толчок к $94,70. 

Общая рыночная капитализация AAVE на уровне $1,2 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация AAVE на уровне $1,2 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

Инвесторы также должны следить за корреляцией токена с Bitcoin и Ethereum, поскольку они окажут большое влияние на движение его цены в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Поскольку эти основные криптовалюты повторно тестируют свои важнейшие сопротивления, прорыв одной или обеих монет может усилить импульс AAVE и вернуть утраченные позиции. 

Учитывая это, инвесторам и трейдерам следует проявлять осторожность в краткосрочной и среднесрочной перспективе, поскольку токен все еще может быть подхвачен "медведями" и вернуться к уровню $78,65.

Изображение с сайта Kanalcoin.com

Источник