Компания Aave подтвердила, что список запретов, предоставленный TRM Labs, включал кошельки Ethereum, на которые было "начислено" 0,1 ETH через Tornado Cash. Ложно отмеченные адреса кошельков теперь удалены из списка "санкционированных" адресов и снова могут подключаться к фронт-энду Aave.

Запрет, выданный Aave, только остановил пользователей от взаимодействия с веб-интерфейсом протокола Aave, размещенным на IPFS. Пользователи по-прежнему могли подключаться через CLI или форк внешнего интерфейса для размещения в своих средах. Хотя это было далеко не идеально для тех, кто ожидал, что сможет использовать чистый пользовательский интерфейс, это означало, что все по-прежнему имели доступ к своим средствам в том или ином виде.

Поскольку выпуск произошел в выходные, CryptoSlate не смог получить ответ на просьбы о комментарии от Aave. Однако официальный аккаунт Aave в Twitter опубликовал сообщение в восьми твитах, касающееся проблемы.

Aave подтвердил, что API TRM Labs был ответственен за запрет пользователей, подключенных к Tornado Cash, о чем CryptoSlate сообщил в субботу. Было сказано, что добавление API было "интеграцией [которая] была критической и срочной".

1/8 Главным приоритетом команды Aave является создание безопасной и надежной системы для пользователей. Мы интегрировали API TRM во фронтенд Aave IPFS, поэтому некоторые пользователи могут испытывать проблемы с доступом к приложению Aave, одному из фронтендов к протоколу Aave.

Читайте 👇🏼 для получения дополнительной информации

- Aave (@AaveAave) 13 августа 2022 г.

Прямым ответом компании Aave на запрет жертвам пылевой атаки было подтверждение того, что она "смягчила" проблему.

"Команда смягчила эти проблемы, немедленно приняв меры, и мы продолжаем оценивать ответственное и разумное снижение рисков с учетом обстоятельств".

В прогнозных заявлениях Ааве заявила:

"Команда Aave будет продолжать внедрять инновации. Мы призываем сообщество продолжать участвовать и активно бороться за открытые и справедливые финансы."

Скорость, с которой Aave смог отреагировать на невинные адреса, заслуживает похвалы. Однако санкции в отношении адресов без знания об их связи с незаконной деятельностью создают потенциально опасный прецедент.

CryptoSlate создал открытые линии связи с TRM Labs и будет предоставлять дальнейшие обновления.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютами, добывая Dogecoin после работы в своей видеопроизводственной компании в 2013 году. С тех пор он стал `максималистом блокчейна` и впоследствии стратегическим консультантом по Web3.

Источник