Согласно сообщению на X (ранее Twitter), протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Aave приостановил работу ряда рынков после получения сообщений о проблеме, затрагивающей «определенную функцию».

Пауза затрагивает несколько сетей, включая Aave V2 Ethereum Market и некоторые активы Aave V2 на Avalanche. Кроме того, были заморожены некоторые активы компаний Polygon, Arbitrum и Optimism.

«Сегодня мы получили сообщение о проблеме с определенной функцией протокола Aave», — объявил Ааве, добавив, что после проверки разработчиками сообщества опекун принял следующую временную профилактическую меру (никакие средства не подвергаются риску)».

Сегодня мы получили сообщение о проблеме с определенной особенностью протокола Aave. После проверки со стороны разработчиков сообщества опекун принял следующую временную профилактическую меру (никакие средства не подвергаются риску):

– Ааве (@aave) 4 ноября 2023 г.

Ааве не уточнил, какая проблема или функция вызвали проблему или какие активы были затронуты. В сообщении Aaves также подчеркивается, что ни на одном из ее рынков ни один фонд не подвергается риску.

Согласно протоколу, эта проблема не затрагивает рынки Aave V3 на Ethereum, Base и Metis. Кроме того, это не затронуло рынки Aave V2 для Polygon и Avalanche.

«Предложение руководства по восстановлению нормальной работы протоколов будет представлено в ближайшее время. Подробное вскрытие будет опубликовано после полного решения проблемы», — отмечается в протоколе в ветке.

Пользователи, поставляющие или заимствующие замороженные активы, по-прежнему могут снимать и погашать позиции, но не могут поставлять или брать взаймы дополнительные активы до тех пор, пока проблема не будет решена, отметил Ааве. Никакие действия не могут быть предприняты к приостановленным объектам.

Нет никаких признаков того, что проблема повлияла на цену собственного токена Aave, AAVE. По данным CoinMarketCap, на момент написания токен торгуется по цене $89,10, что на 1,54%.

Журнал: За пределами криптовалюты: доказательства с нулевым разглашением демонстрируют потенциал от голосования до финансирования

Источник