В 2021 году в мире децентрализованных игр произошел значительный рост, поскольку рост количества игр для заработка (P2E) слился с NFT, чтобы открыть первый путь в Метавселенную.

Aavegotchi в настоящее время вторгается в игровой сектор на основе блокчейнов с несколько новым подходом, который включает в себя функции P2E-игр, NFT и децентрализованных финансов (DeFi).

Данные TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 1,56 доллара 1 октября цена GHST, собственного токена Aavegotchis, выросла на 53% до дневного максимума в 2,40 доллара 29 октября, так как его 24-часовой объем торгов вырос на 45% до 135,8 миллиона долларов.

4-часовой график GHST / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график GHST / USDT. Источник: TradingView

Три причины роста цен на GHST - это продолжающиеся земельные аукционы Gotchiverse, на которых требуется участие GHST, несколько громких партнерских отношений с игровыми гильдиями и хедж-фондами и общая сила игрового сектора на основе блокчейнов.

Земельные аукционы Gotchiverse

Самым большим событием, способствующим росту цен на GHST, являются продолжающиеся земельные аукционы Gotchiverse, проводимые в соответствии с протоколом. Держатели GHST и Gotchi активно участвуют в торгах на покупку «царства» в недавно выпущенном цифровом мире, предназначенном для проектов коллекционных NFT.

Всего 18 часов после начала первого земельного аукциона #gotchiverse, а статистика

80k уникальных ставок
28 млн. Долл. США в натуральном выражении (изменение стоимости от 60 млн. Долл. США!)
880 000 $ GHST выплачено в наградах #BidtoEarn
Более 2100 уникальных участников

Осталось еще два дня!
Присоединяйтесь к https://t.co/MFo5gcJRRZ pic.Twitter.com/vDK59sSGFt

- Аавготчи (@aavegotchi) 29 октября 2021 г.

Как видно из твита выше, уже было подано более 80 000 уникальных заявок от 2100 участников, в результате чего общая стоимость составила более 28 миллионов GHST (60 миллионов долларов США).

Заявки на землю могут быть сделаны только с использованием GHST, что оказывает давление на цену токена и, вероятно, является причиной большого скачка объема и цены, наблюдавшегося 18 октября.

Земельный аукцион Gotchiverse продлится до 31 октября и включает в себя в общей сложности 16 000 королевств.

Игровые гильдии инвестируют в Аавеготчи

На этой неделе две крупные игровые гильдии объявили о партнерстве, направленном на расширение платформы Aavegotchi.

Мы не можем больше молчать ...

BlackPool очень рада присоединиться к #Gotchiverse!

Узнайте подробности об этом удивительном партнерстве здесь. Https://t.co/RP1nutpUK0 pic.twitter.com/6fXR7hRDKO

- BlackPool (@BlackpoolHQ) 28 октября 2021 г.

Новые партнерские отношения включают сотрудничество с Blackpool, количественным хедж-фондом для NFT, а также сотрудничество с Yield Guild Games (YGG), которая инвестировала 800 000 долларов в Aavegotchi.

Метавселенная зовет

Концепция Метавселенной также была частой темой обсуждения на текущем бычьем рынке, и многие аналитики полагают, что в 2022 г.

Как видно из диаграммы выше, токены в игровом секторе значительно выросли в цене в 2021 году во главе с Axie Infinity (AXS), которая выросла более чем на 25000%.

Топ-10 игровых токенов по приросту с начала года. Источник: Messari
Топ-10 игровых токенов по приросту с начала года. Источник: Messari

Aavegotchi на самом деле следует аналогичному пути, проложенному AXS, который начал с выпуска своих персонажей NFT, а затем постепенно выстраивал свой игровой процесс с течением времени. В итоге проект провел виртуальную продажу земли, и сегодня Axies и земельные участки в игре продаются за сотни тысяч долларов.

Этот подход хорошо зарекомендовал себя для Axie Infinity, и если все пойдет хорошо, Aavegotchi может пойти по тому же пути к массовому внедрению.

Источник