Технологическая экосистема Abu Dhabis, HUB71, объявила о новой инициативе под названием «Hub71+ Digital Assets» с поддержкой капитала более 2 миллиардов долларов США. Этот проект направлен на продвижение инноваций на основе Web3, таких как технология блокчейна и приложения для метаверса. Инициатива стремится предоставить стартапы Web3 с доступом к ряду программ и инициатив, а также корпоративных, правительственных и инвестиционных партнеров как на глобальных рынках, так и на ОАЭ.

Инициатива Hub71+ Digital Assets заявила, что намерена предоставить стартапы Web3 доступ к современной инфраструктуре блокчейна и виртуальной активам, а также в прогрессирующую регуляторную среду. Эта инициатива будет базироваться на Hub71 на глобальном рынке Абу -Даби (ADGM). Будучи якорем -партнером этой инициативы, First Abu Dhabi Banks Research and Innovation Center Centre присоединится к цифровым биржам и поставщикам услуг для облегчения обнаружения, торговли и сейфа цифровых активов.

В рамках своей программы создания стоимости Hub71 сказал, что он поможет предприятиям в расширении до Абу -Даби и развитии их присутствия на Ближнем Востоке и на мировых рынках. Эта программа будет распространяться на стартапы Web3 на стадии Unicorn, которая относится к компаниям с оценкой более 1 миллиарда долларов. Эта инициатива является частью усилий Абу -Дабис по привлечению и поддержке инновационных предприятий и создании ОАЭ в качестве лидера в пространстве Web3.

Ахмад Али Альван, заместитель генерального директора Hub71, сказал, что он видит запуск цифровых активов Hub71+ как символ готовности Абу -Дхабиса принять «разрушительные предприятия, которые способствуют изменениям и трансформации в глобальном масштабе». В партнерстве с ADGM, FAB и Fabric, а также выдающимися фирмами и фасилитаторами Web3, стартапы могут безопасно финансировать, разрабатывать и продвигать инновационные концепции, работая в рамках крупнейших регионов MENA, регулируемых юрисдикцией виртуальных активов. Это сотрудничество дает возможность для стартапов процветать, катализируя изменения и рост.

Правительство ОАЭ было активно охватить технологию блокчейна и развивающиеся рынки, которые оно охватывает, включая мета -вершины, невидимые токены (NFT) и Web3.

Говоря с Блумбергом 20 января в Швейцарии Давоса, государственный министр по внешней торговле ОАЭ Тани аль-Зейуди предположил, что ОАЭ работает над своим крипто-регулирующим режимом, с акцентом на создание страны Персидского залива с крипто-политикой Это также имеет достаточную защиту на месте.

В октябре 2022 года в отчете о цепочке подчеркивается, как регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) является одним из самых быстрорастущих крипто-рынков во всем мире. Отчет показал, что через 12 месяцев, с июля 2021 года по июнь 2022 года, пользователи в регионе MENA получили криптовалюты на сумму 566 миллиардов долларов, рост на 48% по сравнению с 2021 годом.

Источник