Многие рынки незаменимых токенов позволяют цифровым коллекционерам идентифицировать произведения искусства на основе адреса кошелька создателя в рамках партнерства с программным гигантом Adobe.

В объявлении от 26 октября Adobe заявила, что будет сотрудничать с основными нефинансовыми токенами, или NFT, торговыми площадками, включая OpenSea, KnownOrigin и SuperRare, чтобы пользователи могли проверять подлинность цифрового контента. Учетные данные Adobe могут добавлять адрес кошелька создателя NFT и информацию из социальных сетей в метаданные токенов, представленных на рынке.

«Это партнерство способствует нашему стремлению предоставить пользователям больше инструментов, поскольку мы коллективно переосмысливаем то, как мы передаем цифровые товары в Интернете», - сказал представитель OpenSea. «Работая в тандеме с лидерами рынка, такими как Adobe, и растущим сообществом NFT, мы продолжим предоставлять функции для повышения доверия и прозрачности во всей метавселенной».

Эта функция, по-видимому, по-прежнему будет иметь возможность для создателей NFT оставаться псевдонимами, при этом они будут отображать крипто-адреса, связанные с их онлайн-идентичностью, или полные реальные профили в социальных сетях. Rarible, другая торговая площадка, предлагающая систему цифровой проверки Adobe, заявила, что эта функция поможет «бороться с дезинформацией с помощью атрибуции и достоверности контента».

Согласно данным DappRadar, OpenSea является крупнейшей торговой площадкой NFT по ежедневному объему торгов, который на момент публикации составлял более 50 миллионов долларов. SuperRare, Rarible и KnownOrigin занимают гораздо меньше места с ежедневным объемом торгов примерно 1 миллион долларов, 328 тысяч долларов и 42 тысячи долларов соответственно.

Платформа недавно подверглась критике со стороны многих в криптопространстве после того, как глава отдела продуктов OpenSea Нейт Честейн был обвинен в накачке цен на определенные NFT, которые он смог разместить на домашней странице, а затем продать. OpenSea заявила, что ее сотрудникам запрещено покупать и продавать коллекции, представленные на платформе.

Источник