Цена акций культовой акции Reddits GameStop Corporation (GME) подскочила на четверть (в нерабочее время после публикации в Wall Street Journal отчета о ее предстоящем подразделении NFT.

Гигант розничных игровых магазинов США с мая спокойно работает над рынком NFT, а в октябре активизировал работу, разместив несколько вакансий для инженеров-программистов и маркетологов, имеющих опыт работы с Web 3.0 и NFT.

Согласно отчету WSJ от 6 января, GameStop наняла более 20 человек для управления своим недавно созданным подразделением NFT.

Неназванный источник, знакомый с планами GameStop, сообщил изданию, что подразделение создает платформу NFT, которая позволяет покупать, продавать и торговать игровыми NFT, а также устанавливать ключевые партнерские отношения с криптовалютами.

Запуск торговой площадки запланирован на конец этого года, и, как говорят, фирма близка к заключению партнерских отношений с двумя крипто-компаниями, которые будут делиться технологиями и совместно инвестировать в разработку игр с блокчейном и NFT, а также другие дополнительные проекты NFT.

Новость была тепло встречена трейдерами, работающими в нерабочее время, которые подняли цену GME на 26% с тех пор, как рынок закрылся на уровне 162,48 доллара на момент написания, согласно Tradingview. Торговля в нерабочее время (AHT) часто бывает довольно волатильной из-за отсутствия ликвидности на рынке, но влияет на цену акции так же, как и обычная торговля.

Тем не менее, отсутствие у WSJ названных источников или прямого подтверждения от GameStop вызвало недоумение у некоторых более конспиративно настроенных фанатиков GME. В сообщении, которое имеет 1100 комментариев и 97% голосов в сообществе r/Supertonk Reddit, пользователь «u/brett Magnetic» задался вопросом, действительно ли статья WSJ может оказать такое сильное бычье влияние на торговлю GME в нерабочее время.

«Извините, но я не верю, что движение цены в нерабочее время связано с публикацией WSJ о рынке NFT Gamestop. Я думаю, что происходит что-то еще, и эта статья была опубликована, чтобы представить рынок NFT козлом отпущения за повышение цен. ."

Пользователь «MrFlags69» поддержал аналогичные чувства, утверждая, что: «Автор указал «народ» как единственный источник, который я видел. Это что угодно, но не журналистика».

Сегодня ни GameStop, ни RC ни хрена не сказали. WSJ не на стороне GameStops. Я не уверен, что скачок AH был связан с новостями о рынке NFT, а скорее с прикрытием для чего-то, что происходит на BTS, например, принудительное покрытие FTD или маржинальные требования. В любом случае покупаю и держу. pic.Twitter.com/jDQFtTYIBr

— ssddman.ETH (@0xssddman) 6 января 2022 г.

Источник