Учетная запись основателя Tron Джастина Сана в социальной сети Weibo, китайской платформе микроблогов, похожей на Twitter, похоже, снова была заблокирована, как и учетные записи нескольких других лиц, связанных с криптовалютой.

Быстрые факты

  • TRON - это блокчейн с криптовалютой, встроенной в систему, основанную Sun в 2017 году. 31-летний Сан был активен в социальных сетях и в 2019 году повысил свой профиль, когда выиграл рекордную ставку в 4,6 миллиона долларов США на благотворительном аукционе. пообедать с Уорреном Баффетом. В Китае Солнце вызывает споры.
  • Weibo, похоже, заблокировал несколько учетных записей ряда китайских крипто-инфлюенсеров, включая Sun и новостной блог BeatleNews.
  • Сообщение на странице учетной записи Sun гласит: «Эта учетная запись сейчас недоступна из-за жалоб на нарушение законов и постановлений, а также положений Конвенции сообщества Weibo».
  • В июне Weibo заблокировал более 30 влиятельных учетных записей, связанных с китайской криптовалютой, на фоне серии действий Пекина против майнинга и торговли криптовалютами.
  • Это действие не новость для Sun, чья учетная запись Weibo в прошлом уже блокировалась как минимум четыре раза. Ни TRON, ни Sun не ответили на запрос Forkast.News о комментарии.
  • Официальные учетные записи Weibo трех основных криптобирж страны - Huobi, OKEx и Binance - были приостановлены в марте. Это трио также было заблокировано Baidu, наиболее часто используемой поисковой системой в Китае, и его аналогом Sogo, наряду с Quora-подобным Zhihu.

Источник