Сеть Algorand (ALGO) считает, что она будет лучшим вариантом для Helium (HNT), чем Solana (SOL), даже когда началось голосование по предложению о миграции.

Два топ-менеджера Algorand призвали разработчиков Helium пересмотреть свою позицию по Solana, поскольку сеть ALGO предлагает лучший вариант.

Главный технический директор Algorand Джон Вудс написал в Твиттере, что блокчейн ALGO отвечает потребностям Helium в "безопасной, надежной и масштабируемой цепи".

Гелию нужна надежная, прочная и масштабируемая цепочка. Algorand отвечает этим требованиям.

Мы готовы к общению с командой Helium.

- Джон Вудс (@JohnAlanWoods) 12 сентября 2022 г.

Это мнение также разделяет основатель и генеральный директор Algorand Сильвио Микали, который заявил, что Algorand готов поддержать Helium с его "безопасным, масштабируемым и ТРУЛЬНО ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ блокчейном".

Helium community, @HeliumFndn и @amirhaleem: @Algorand готов поддержать @helium с нашим безопасным, масштабируемым и ТРЕЗВЫМ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ блокчейном и помочь вам с миграцией! https://t.co/PflPwrXBIT

- Сильвио Микали (@silviomicali) 12 сентября 2022 г.

Венчурный инвестор из Алголанда и инвестор Helium компания Borderless Capital также хотят, чтобы разработчики беспроводных сетей пересмотрели свой переход на Solana.

Borderless Capital хочет, чтобы сообщество прекратило голосование по миграции Solana и сначала рассмотрело предложения от других блокчейн-сетей.

2/5 @Helium Переход на другой блокчейн L1 будет крупнейшей цепной миграцией в истории по всем показателям.

Мы официально предлагаем совету @HeliumFndn сначала оценить предложения от других ведущих блокчейнов L1, прежде чем выносить предложение #HIP70 на голосование сообщества.

- Borderless (@borderless_cap) 12 сентября 2022 г.

Helium рассмотрел другие блокчейн-сети

Арман Дезфули-Арджоманди, ведущий Helium-ориентированного подкаста The Hotspot, поделился разговорами в Discord, которые показали, что разработчики HNT выбрали Solana вместо других цепочек по нескольким причинам.

Окончательный ответ на вопрос "почему Solana, а не chain [x]" от разработчиков ядра @helium.

1/ pic.Twitter.com/tXkaF9VF9V

- Арман Дезфули-Арджоманди 🎈 (@rawrmaan) 7 сентября 2022 г.

Согласно скриншоту, среди причин - заслуживающий доверия план масштабирования, большая и разнообразная экосистема, другие проекты доказательства физической силы, транзакционные издержки, стабильность и предсказуемость L1, а также коэффициент Накамото в качестве косвенного показателя децентрализации.

Скриншот из Discord показал, что разработчики рассматривали другие блокчейны, такие как Polkadot (DOT), Ethereum (ETH), Polygon (MATIC), Avalanche (Avax) и Algorand, прежде чем остановиться на Solana.

Гелиевое сообщество начинает голосование по предложению о миграции Соланы

Сообщество Helium уже начало голосование по предложению HIP70.

Предложение HIP70 предусматривает, что сеть Helium "переведет доказательство покрытия и учет передачи данных на специальные оракулы Helium и перенесет токены и управление Helium на блокчейн Solana".

По состоянию на момент печати было подано более 2500 голосов. 75% из них поддерживают планируемую миграцию в Солану, остальные - против.

Ожидается, что голосование продлится в течение следующих восьми дней.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник