Algorand объединился с FIFA, чтобы стать официальным блокчейн-партнером футбольной организации. ФИФА сообщила об этом вчера в пресс-релизе, отметив, что это партнерство включает в себя спонсорство и технические аспекты. Помимо того, что Algorand станет официальной блокчейн-платформой ФИФА, он предложит организации решение для кошелька с поддержкой блокчейна.

Согласно пресс-релизу, Algorand также станет региональным болельщиком FIFA World Cup Qatar 2022 в Северной Америке и Европе. Кроме того, сеть блокчейнов станет официальным спонсором чемпионата мира по футболу среди женщин в Австралии и Новой Зеландии в 2023 году.

Algorand также поможет FIFA разработать стратегию цифровых активов. Хотя организация не раскрыла подробностей о своей стратегии в отношении цифровых активов, она упомянула об использовании блокчейна для беспрепятственного обмена ценностями и активами, такими как невзаимозаменяемые токены (NFT).

В соответствии с этим соглашением Algorand получит такие преимущества, как реклама, освещение в СМИ и рекламные возможности.

Комментируя это партнерство, президент ФИФА Джанни Инфантино сказал:

«Мы рады объявить об этом партнерстве с Algorand. Сотрудничество является четким свидетельством приверженности ФИФА постоянному поиску инновационных каналов для устойчивого роста доходов для дальнейшего реинвестирования обратно в футбол, обеспечивая прозрачность для наших заинтересованных сторон и футбольных болельщиков во всем мире. ключевой элемент нашего видения, чтобы сделать футбол по-настоящему глобальным. Я надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество с Algorand».

Использование новых технологий для обеспечения прозрачности и инклюзивности

Роми Гай, коммерческий директор ФИФА, отметила, что это партнерство является захватывающим моментом для ФИФА, поскольку она выходит в пространство блокчейна и предлагает возможности, которые она предлагает. Он добавил, что ФИФА стремится выявлять и исследовать передовые технологии, чтобы помочь организации создавать устойчивые и прозрачные способы увеличения доходов и поддержки глобального развития футбола.

Гай рекламировал Algorand, говоря, что это дальновидный и инновационный партнер, который может помочь ФИФА достичь вышеуказанных целей.

Сильвио Микали, основатель Algorand, сказал, что фирма фокусируется на продвижении инклюзивности, возможностей и прозрачности для всех. По его словам, это партнерство поможет подчеркнуть потенциал блокчейна Algorand, который изменит то, как каждый воспринимает игру в мире.

В результате этого партнерства ALGO, нативный токен сети Algorand, вырос более чем на 20% за последние 24 часа. На момент написания монета торгуется по цене 0,70 доллара.

Партнерство Algorand с FIFA началось после того, как криптобиржа Crypto.com объединилась с организацией, чтобы стать официальным спонсором чемпионата мира по футболу в этом году.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник