Основатель кошелька Dogecoin с самостоятельным хранением MyDoge Билл Ли приобрел все 25 NFT уровня «Fire» для баскетбольной команды Aliens. Более того, Ли заплатил с помощью Dogecoin.

Big3 — баскетбольная лига 3 на 3, основанная рэпером Ice Cube, настоящее имя которого О`Ши Джексон, и состоящая из 12 команд. Составы команды состоят из бывших игроков НБА и международных игроков.

Хотя лига была создана в 2017 году, недавно она объявила о новой структуре владения акциями путем покупки NFT. У каждой команды есть 1000 доступных NFT, разделенных на 25 токенов «Fire» и 975 «золотых» токенов.

«Этот шаг фактически разделит владение командой, при этом каждая команда будет иметь 1000 NFT, разделенных на два уровня. Первый — это 25 «огненных» NFT по цене 25 000 долларов каждый. Второй будет 975 «золотых» NFT по цене 5000 долларов каждый. "

Покупка Ли всех 25 Aliens NFT уровня «Fire» обошлась в 625 000 долларов, что сделало сделку «крупнейшей коммерческой сделкой в ​​истории криптовалюты».

Ли говорит, что Dogecoin — это народная валюта

Помимо создания кошелька MyDoge, Ли также стал соучредителем Craft Ventures, которая специализируется на финансировании программного обеспечения как услуги (SaaS) и торговых площадок.

Комментируя сделку, Ли сказал, что, по его мнению, «NFT с полезностью — это следующий рубеж». Он добавил, что владение баскетбольной командой — это мечта, ставшая возможной благодаря тому, как NFT меняют правила игры.

«Это мечта — владеть баскетбольной командой, и BIG3 меняет игру NFT, предлагая такие права собственности, как лицензирование/интеллектуальная собственность, командное голосование/управление и мерчандайзинг».

Ли заручился поддержкой DOGE Army, заявив, что он с нетерпением ждет возможности сделать Dogecoin народной валютой, прежде чем еще раз похвалить NFT за возможность сделки.

Ice Cube - это игра

Объявив о пересмотренной структуре владения акциями Big3, Джексон опубликовал видео вместе со Снуп Доггом, который заявляет, что покупает «пару команд».

Стремясь также купить команду, Ли ответил, заявив, что он и армия дожей заинтересованы в покупке команды на сумму 4,6 миллиона DOGE. Айс Кьюб намекнул, что DOGE так же хорош, как и деньги, и он «долой с #DogeArmy».

Да ладно, Билл, ты же знаешь, что я не в ладах с #DogeArmy https://t.co/d9C1TzS4ff

— Кубик льда (@icecube) 4 мая 2022 г.

Лига «большой тройки» соберет 66 миллионов долларов, если ей удастся продать все доступные NFT. Деньги будут направлены на увеличение количества зрителей, добавление новых команд и международную экспансию.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник