В 2021 году произошел прорыв в играх, основанных на блокчейне, и по мере развития экосистемы криптовалюты в 2022 году игровой сектор P2E и те, кто инвестирует в него, должны будут подумать о том, каковы следующие шаги. Во время бычьих рынков обман, спекуляции и эйфория могут привести к нереалистичным оценкам и ожиданиям, и это, похоже, также повлияло на сектор P2E.

Теперь, когда ажиотаж «закончился», инвесторам и разработчикам необходимо будет определить новые ценностные предложения, которые стимулируют рост и устойчивые инвестиции в игровой сектор блокчейна.

Вот более пристальный взгляд на некоторые тенденции, которые могут появиться в экосистеме P2E в 2022 году.

Сообщества по распределению прибыли

Первая тенденция, за которой следует следить в 2022 году, — это проекты, которые стремятся использовать интерес к невзаимозаменяемым токенам для создания моделей распределения прибыли и извлечения выгоды из роста цен на NFT.

Эти проекты направлены на то, чтобы предложить возможности геймерам и инвесторам, предоставляя платформу, на которой инвесторы, не заинтересованные в играх, могут инвестировать и предоставлять NFT для игроков, которые в противном случае не смогли бы их себе позволить.

Оттуда игроки получают вознаграждение за свой игровой процесс, а инвесторы получают долю прибыли.

Одним из примеров этого типа протокола является Yield Guild Games (YGG), игровая гильдия P2E и децентрализованная автономная организация, ориентированная на создание сообщества, которое позволяет игрокам зарабатывать с помощью экономики, основанной на блокчейне.

DAO получает доход за счет продажи активов NFT или сдачи их в аренду геймерам в рамках модели распределения прибыли, известной как стипендия.

В настоящее время игроков, желающих получить стипендию #playtoearn, больше, чем игровых активов, способных удовлетворить спрос.

Вместе с нашим новым партнером Sponsor-A-Scholar @Coinbase YGG сможет привлечь больше новых игроков по всему миру pic.Twitter.com/WXI8yniqt7

— Игры Yield Guild (@YieldGuild) 11 января 2022 г.

Некоторые из текущих игр и инвестиций, в которых участвует YGG, включают Axie Infinity, Illuvium, Guild of Guardians, Star Atlas, Splinterlands и The Sandbox.

Самыми последними инвестициями сообщества YGG были инвестиции в размере 50 000 долларов США в начальный раунд Heroes of Mavia и покупка земельных активов NFT в игре на 330 000 долларов США.

Сообщества с образовательной поддержкой

Еще одной тенденцией, возникающей в сфере игр и NFT, являются сообщества, которые сосредотачиваются на обучении членов сообщества тому, как зарабатывать деньги с помощью игрового процесса.

Игры на основе блокчейна могут быть сложной задачей для новичков, а некоторые игры требуют первоначальных затрат, из-за чего некоторые игроки не могут играть.

Чтобы упростить этот процесс, появилось несколько протоколов, которые инвестируют в обучение игроков. Merit Circle — это проект DAO, направленный на развитие экономики P2E, помогая геймерам превратить свое хобби в стабильный источник дохода.

Merit Circle DAO максимизирует ценность и начисляет ее всем участникам.

Основные виды деятельности можно разделить на ⬇️

(предварительные) посевные инвестиции в `GameFi`
Стипендиальная программа
управление денежными средствами
Разработка продуктов внутри компании

Все, что увеличивает ценность $MC pic.twitter.com/0bHAhbniKH

— Круг заслуг (@MeritCircle_IO) 11 января 2022 г.

На момент написания статьи в сообществе Merit Circle насчитывалось 2750 активных игроков из разных регионов мира, включая Азию, Африку, Европу и Южную Америку, которые ежедневно получали вознаграждение, играя в одну из поддерживаемых игр.

Подобно YGG, Merit Circle также инвестирует в активы сообщества, которые могут использоваться геймерами для получения вознаграждения, при этом 30% всех доходов реинвестируются в DAO или распределяются между держателями токенов.

Проект использует образовательный контент и индивидуальные коуч-сессии, чтобы помочь улучшить работу ученых на платформе. На сегодняшний день эти игроки заработали более 2 миллионов долларов в игре.

DeFi сочетается с NFT и играми P2E

Третьей тенденцией, формирующейся в 2022 году, является развитие проектов и инвестиционных фондов, которые стремятся объединить аспекты децентрализованных финансов (DeFi), NFT и игр P2E.

В то время как игровой сектор привлекает только узкую толпу, NFT обладают широким спектром возможностей, которые можно применять во многих областях, от искусства до недвижимости, предоставляя неизменное доказательство права собственности.

По мере того, как технология блокчейна продолжает свой путь к массовому внедрению, все большее количество реальных объектов будет записываться в цифровом виде в распределенных реестрах, что в конечном итоге предоставит заинтересованным сторонам более легкий путь к инвестициям, чем существует в настоящее время.

Это также допускает возможность частичного владения определенными дорогостоящими объектами, такими как отель или авторские права на популярный фильм или музыкальный альбом.

.@Nas может предлагать долевое владение своей музыкой, но для него это не совсем ради денег https://t.co/34A2yhX6MP pic.twitter.com/yWWAqOlwLd

— АфроТех (@AfroTech) 11 января 2022 г.

BlackPool — один из таких проектов, которым в настоящее время управляет команда портфельных менеджеров, трейдеров и аналитиков с долгосрочной целью стать «ведущим поставщиком финансовых деривативов на рынках цифровых активов, включая индексы оценки активов, страховые механизмы и активно управляемые стратегии. ."

В конечном счете, проект стремится предоставить демократизированный доступ к дефицитным активам NFT, «которые пользователи по отдельности не могут купить сами».

Благодаря развитию своей структуры DAO BlackPool в настоящее время находится в процессе децентрализации своей текущей деятельности, чтобы позволить всем активам NFT, принадлежащим фонду, управляться сообществом держателей токенов.

Хотите больше информации о торговле и инвестировании в криптовалюты?

  • Игровое сообщество Blockchain собирает 1,4 миллиона долларов, чтобы помочь жертвам тайфуна
  • Nifty News: YGG сотрудничает с восемью играми P2E, а Ice Cube и Quiznos отказываются от NFT
  • Новые племена Метавселенной: экономика, принадлежащая сообществу
  • Пять игр с блокчейном на основе NFT, которые могут взлететь в 2022 году
  • Showtime: билеты NFT выйдут на сцену в 2022 году, соединяя артистов и фанатов

Источник