Криптовалютный рынок 25 октября гудит, поскольку вид того, как несколько альткойнов достигают новых рекордных максимумов, а биткойны (BTC) возвращаются к 63000 долларов, заставляет трейдеров ожидать возобновления бычьего восходящего тренда.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа показали PARSIQ (PRQ), Handshake (HNS) и NEAR Protocol (NEAR).

PARSIQ выступает за совместимость между сетями

PARSIQ - это аналитическая платформа на основе блокчейна, которая специализируется на подключении активности блокчейна к реальным приложениям.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для PRQ в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой PRQ. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой PRQ. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для PRQ начал расти 22 октября и достиг максимума 72 24 октября, всего за час до того, как цена выросла на 41% в течение следующего дня.

Повышение цены на PRQ связано с тем, что команда, стоящая за протоколом, была сосредоточена на продвижении возможностей взаимодействия PARSIQ, который в настоящее время предлагает поддержку нескольких сетей блокчейнов, включая Ethereum (ETH), Solana (SOL), Binance Smart Chain (BSC), Polkadot (DOT) и Algorand (ALGO).

Домены Handshake Web 3.0 набирают обороты

Рукопожатие - это децентрализованный протокол именования без разрешения, который призван стать альтернативой существующим центрам сертификации и системам именования.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения 24 октября минимума в 0,213 доллара цена HNS подскочила на 74% до внутридневного максимума в 0,371 доллара, так как его 24-часовой объем торгов вырос на 491% до 3,9 миллиона долларов.

4-часовой график HNS / USD. Источник: TradingView
4-часовой график HNS / USD. Источник: TradingView

Рост цен на HNS происходит по мере того, как служба именования доменов (DNS) протоколов начинает набирать обороты, и пользователи начинают скупать домены Handshake, поскольку это один из немногих поставщиков DNS, поддерживающих Web 3.0.

NEAR Protocol объявляет о выделении гранта на развитие в размере 800 миллионов долларов

NEAR Protocol - это недорогой протокол первого уровня, разработанный для того, чтобы децентрализованные приложения можно было использовать в Интернете, и проект направлен на обеспечение взаимодействия между отдельными сетями.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для NEAR в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с БЛИЖАЙШИМ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с БЛИЖАЙШИМ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, оценка VORTECS ™ для NEAR начала расти 22 октября и достигла максимума 82 примерно за 41 час до того, как цена выросла на 33% в течение следующего дня.

Рост цен NEAR произошел в связи с тем, что в протоколе проходит мероприятие Nearcon, а также объявлен грант на развитие экосистемы в размере 800 миллионов долларов, предназначенный для стимулирования роста экосистемы NEAR.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,634 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 45,5%.

Источник