Бычьи настроения вернулись в экосистему криптовалюты 1 октября после того, как 10% -ный скачок цены на биткойн (BTC) поднял ее выше уровня 47 500 долларов и привел к ликвидации коротких позиций на сумму более 270 миллионов долларов.

Рынок альткойнов быстро последовал его примеру, и большинство токенов в топ-200 показали двузначную прибыль за день.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали Oasis Network (ROSE), Axie Infinity (AXS) и ICON (ICX).

Очарование конфиденциальности привлекает трейдеров в Oasis Network

Oasis Network - это блокчейн с поддержкой конфиденциальности, предназначенный для открытых финансов и создания ответственной экономики данных.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичный прогноз для ROSE 30 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ROSE. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ROSE. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ для ROSE начала расти 29 сентября и достигла максимума в 74 30 сентября, примерно за три часа до того, как цена выросла на 60% в течение следующих двух дней.

Скачок цены на ROSE вызван появлением сетей, совместимых с Ethereum (ETH), которые предлагают лучшую масштабируемость, а популярность сети Oasis превосходит многих конкурентов благодаря встроенным функциям конфиденциальности.

Axie Infinity запускает стейкинг и рассылает раздачи ранним последователям

Axie Infinity - это игра, основанная на блокчейне, позволяющая игрокам собирать, разводить, выращивать, сражаться и торговать основанными на токенах существами, известными как Axies, и зарабатывать при этом доход.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для AXS в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для AXS 26 сентября вырос до темно-зеленой зоны и достиг максимума 87 примерно за 35 часов до того, как цена начала расти на 55% в течение следующих трех дней.

Рост цен на AXS произошел после реализации возможностей стекинга для держателей AXS, а также после проведения сообществом Airdrop, которое распространило 800000 токенов AXS среди первых пользователей игры.

ICON ралли в преддверии обновления своей основной сети

ICON - это универсальный протокол цепочки блоков и цепочка агрегаторов, предназначенная для размещения децентрализованных приложений и облегчения взаимодействия между отдельными сетями.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 1,38 доллара 29 сентября цена ICX выросла на 45% до дневного максимума 1,93 доллара 1 октября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 385% до 362 миллионов долларов. .

4-часовой график ICX / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ICX / USDT. Источник: TradingView

Скачок цены ICX произошел после выпуска упакованного ICX, который соответствует стандарту ERC-20 и может использоваться совместно с децентрализованными финансами на Ethereum. Обновление является частью окончательной подготовки протокола перед внедрением обновления основной сети ICON 2.0.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,079 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 43%.

Источник